Вт, 23 апреля, 14:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Из Восточной Гуты с начала гуманитарных пауз вывели более 128 тысяч человек

Из Восточной Гуты с начала гуманитарных пауз вывели более 128 тысяч человек

28.03.2018 10:13

Более 128 тыс. человек покинули при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон сирийскую Восточную Гуту с начала действия гуманитарных пауз, сообщили в Минобороны РФ, передает ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«Всего с начала действия гуманитарных пауз из Восточной Гуты при содействии Центра организован выход более 128 тыс. человек. По гуманитарному коридору в населенном пункте Эль-Вафидин при содействии Центра продолжается вывод мирного населения из города Дума. Всего с 28 февраля из этого населенного пункта организован выход более 25,5 тыс. человек», - сообщили в военном ведомстве.

По информации Минобороны, во вторник в Эль-Вафидин российские военные доставили и раздали 1 тыс. продуктовых наборов и приготовили 1,3 тыс. порций горячего питания.

После принятия 24 февраля Советом Безопасности ООН резолюции 2401 с призывом к прекращению боевых действий в Сирии по инициативе России, в Восточной Гуте с 27 февраля была введена ежедневная пятичасовая гуманитарная пауза. В первые дни паузы были сорваны боевиками, но позже ситуация стабилизировалась.

13 марта Минобороны РФ сообщило о прекращении боевых действий в городе Дума. Это позволило обеспечить массовый выход мирных жителей на территории, подконтрольные правительственным войскам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |