Чт, 28 марта, 17:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: Пять палестинцев погибли и около 400 пострадали в ходе стычек с израильскими солдатами

СМИ: Пять палестинцев погибли и около 400 пострадали в ходе стычек с израильскими солдатами

30.03.2018 16:30

Пять палестинцев погибли и около 400 пострадали в пятницу в результате столкновений с израильскими военнослужащими на границе сектора Газа.

Фото с сайта ria.ru

Об этом сообщает новостной портал Maan со ссылкой на медицинские источники в анклаве, передает ТАСС.

По его данным, двое жителей анклава были застрелены после полудня в районе лагеря беженцев Джабалия и в Рафахе. В ночь на пятницу залпом израильского танка у забора на границе был убит еще один приблизившийся к нему араб.

Четверо арабов были застрелены во время акций протеста, вспыхнувших в пятницу после полудня в восточной части сектора. Минувшей ночью залпом из израильского танка у забора на границе был убит еще один приблизившийся к нему палестинец. Многие пострадавшие, как утверждают палестинские СМИ, поступают в больницы с огнестрельными ранениями. Протестующие забрасывают солдат камнями, военнослужащие отвечают резиновыми пулями и гранатами со слезоточивым газом.

Тысячи палестинцев вышли в пятницу на приуроченные к Дню земли акции протеста вдоль границы сектора Газа и Израиля с требованием о возвращении палестинских беженцев на родную землю. Ранее на массовом митинге, организованном в городе Газа, выступил глава Политбюро движения ХАМАС Исмаил Хания, пообещав, что палестинцы «не уступят ни пяди своей земли».

«Сегодня мы снова пишем историю нашего народа и нашего правого дела, - сказал он. - А Трампу и всем, кто поддерживает его заговорщическую сделку, хотим сказать, что мы никогда не откажемся от Иерусалима, для нас нет никакой альтернативы, кроме Палестины, и нет никакого решения, кроме возвращения к очагам».

По поступающей информации, Израиль уже объявил прилегающие к анклаву территории закрытой военной зоной, в эти районы стягиваются дополнительные отряды армии и полиции, на границе размещены около сотни снайперов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |