Пт, 26 апреля, 02:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Минобороны: в Восточной Гуте находят оставленные боевиками склады боеприпасов

Минобороны: в Восточной Гуте находят оставленные боевиками склады боеприпасов

04.04.2018 09:34

Сирийские военные, обследующие освобожденные от боевиков территории Восточной Гуты, обнаружили в населенных пунктах Замалька и Сакба склады с боеприпасами и мощности по производству мин и взрывчатки.

Фото с сайта scoopnest.com

Об этом сообщил журналистам начальник Центра по примирению враждующих сторон генерал Юрий Евтушенко, передает ТАСС.

«В освобожденных от боевиков населенных пунктах Восточной Гуты правительственные войска продолжают находить цеха по изготовлению оружия и боеприпасов. 2 апреля в населенных пунктах Замалька и Сакба ими выявлены склады с боеприпасами и цеха по изготовлению мин и взрывчатки», - сказал он.

По словам Евтушенко, в Замальке обнаружены около 3 тыс. гранат, более 500 мин производства Болгарии и США, а также компоненты для изготовления взрывчатых веществ из Саудовской Аравии.

«В освобожденных населенных пунктах Арбил, Замалька, Айн-Терма, Джаубар правительственными войсками проводятся мероприятия по очистке от взрывоопасных предметов и решаются первоочередные задачи по восстановлению инфраструктуры, обеспечению возвращающихся жителей водой и едой», - отметил генерал.

Он подчеркнул, что мирные жители Восточной Гуты продолжают массово возвращаться в освобожденные населенные пункты Сакба, Кафер-Батна, Байт-Сава, Мисраба, Модиара, Хаззе.

«На сегодняшний день в населенные пункты Восточной Гуты вернулось более 50 тысяч человек. На основе достигнутых договоренностей российским Центром по примирению враждующих сторон продолжается вывод боевиков незаконных вооруженных формирований и членов их семей из населенного пункта Дума в Восточной Гуте. За двое суток из города Дума вывезено 2,269 тысячи боевиков и членов их семей», - заключил Евтушенко.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |