Чт, 25 апреля, 23:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Лаврентьев: ситуация в Восточной Гуте дает надежды на урегулирование конфликта в Сирии

Лаврентьев: ситуация в Восточной Гуте дает надежды на урегулирование конфликта в Сирии

04.04.2018 11:14

Положительное развитие ситуации в Восточной Гуте позволяет рассчитывать на хорошие перспективы в сирийском урегулировании. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта parstoday.com

«Думаю, перспективы (урегулирования ситуации в Сирии), в принципе, просматриваются нормальные сейчас, хорошие, с учетом положительных результатов в том, что у нас (происходит) в Восточной Гуте», - заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, передает ТАСС.

Он отметил, что эти вопросы будут обсуждаться на саммите президентов России, Турции и Ирана, который пройдет в среду в Анкаре. «(На саммите будет обсуждаться) весь спектр вопросов, касающихся сирийского урегулирования, потому что, конечно, времени прошло много с первого саммита (в Сочи осенью 2017 года), - заявил спецпредставитель главы государства. - Нужно просто подвести определенный итог и наметить перспективы».

Как сообщил ранее в среду начальник Центра по примирению враждующих сторон генерал Юрий Евтушенко, мирные жители Восточной Гуты продолжают массово возвращаться в освобожденные населенные пункты Сакба, Кафер-Батна, Байт-Сава, Мисраба, Модиара, Хаззе. По его данным, вернулось более 50 тысяч человек. На основе достигнутых договоренностей российским Центром по примирению враждующих сторон продолжается вывод боевиков незаконных вооруженных формирований и членов их семей из населенного пункта Дума в Восточной Гуте. За двое суток из города Дума вывезено 2 269 боевиков и членов их семей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |