Ср, 24 апреля, 15:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Трамп назвал причины вывода войск из Сирии

Трамп назвал причины вывода войск из Сирии

05.04.2018 15:20

На пресс-конференции в Белом доме, прошедшей 3 апреля, президент США Дональд Трамп снова заявил о том, что «США должны уйти из Сирии как можно скорее».

Фото с сайта time.kz

В качестве основного аргумента прозвучало утверждение о том, что Соединенные Штаты потратили на Ближнем Востоке «более семи триллионов долларов» за последние 17 лет, по сути, не получив ничего взамен, сообщает ФАН.

По словам Трампа, США были «очень успешны» в военном плане, однако так и не решили ни одной политической задачи в Сирии.

В речи американского президента в поддержку ухода из Сирии прозвучало сразу два аргумента. Во-первых, основная цель интервенции в эту страну, а именно уничтожение террористической организации ДАИШ (запрещена в РФ), уже достигнута. Во-вторых, дальнейшее участие США в сирийской авантюре обходится американскому бюджету непозволительно дорого.

Кроме того, Трамп сослался на общий провальный результат американской военной и политической доктрины в регионе большого Ближнего Востока. По его словам, американские военные и косвенные затраты, которые превысили сумму 7 триллионов долларов с 2001 по 2018 годы, привели к практически нулевому результату.

Помимо этого, Трамп практически открытым текстом заявил, что нынешняя военная кампания США поддерживает уже не американские, а саудовские интересы.

«Военное обозрение» со ссылкой на информационное агентство Associated Press сообщает о конкретных сроках возможного вывода американского военного контингента из Сирии. Если верить источникам этого информационного агентства, то Трамп «сигнализировал» своим советникам о желании вывести около 2 тысяч американских военнослужащих из САР в ближайшие полгода.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |