Вт, 23 апреля, 22:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Минобороны Сирии показало видео с ПВО российского производства

Минобороны Сирии показало видео с ПВО российского производства

19.04.2018 10:19

«Стрелец», «Панцирь-С1» и «Бук-М2Э» — министерство обороны Сирии показало видео, на котором запечатлены ракетные комплексы ПВО российского производства.

Фото с сайта rbc.ru

Ролик появился на YouTube-канале сирийского военного ведомства, передает EADaily.

В частности, российский пусковой модуль «Стрелец» предназначен для пуска ракет «Игла» или «Игла-С». На видеокадрах также видно ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» и зенитно-ракетный комплекс «Бук-М2Э».

EADaily напоминает, что 14 апреля США, Франция и Великобритания, используя легенду о якобы применении в Сирии химического оружия, атаковали ряд объектов на территории этой страны. Всего США, Великобритания и Франция выпустили по провинциям Дамаск и Хомс 103 ракеты, из которых, по данным объективного контроля Генштаба ВС РФ, удалось сбить 71. Крылатые ракеты «Томагавк» и класса «воздух-земля» были перехвачены средствами сирийских систем ПВО — советскими комплексами С-125, С-200, «Бук», «Оса» и «Квадрат». Позднее в Миноброны РФ уточнили, что для отражения ракетной атаки использовались и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С1». В свою очередь Пентагон утверждает, что все ракеты западной коалиции достигли целей в районах Дамаска и Хомса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |