Чт, 28 марта, 23:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » КНР: санкции Запада не скажутся на китайско-российских отношениях

КНР: санкции Запада не скажутся на китайско-российских отношениях

19.04.2018 11:09

Санкции западных стран не способны нанести удар по китайско-российским отношениям всеобъемлющего стратегического партнерства.

Фото с сайта kp.ru

Об этом заявил в четверг на пресс-конференции официальный представитель министерства коммерции КНР Гао Фэн, пишет ТАСС.

«Китай и Россия поддерживают друг с другом стабильные, хорошо сформировавшиеся отношения, и внешние факторы не способны на них (негативно) повлиять, - отметил он. - В последние годы наши двусторонние связи динамично развиваются, масштабы китайско-российской торговли быстро увеличиваются».

По словам официального представителя, Китай решительно против того, чтобы та или иная страна, руководствуясь исключительно собственными интересами, прибегала к односторонним мерам в отношении других государств.

Гао Фэн напомнил, что в ноябре в КНР состоится первая Китайская международная импортная выставка, и Россия в ней собирается принять участие. Более того, в июле пройдет V Российско-китайская Экспо в Екатеринбурге. «Мы готовы прилагать совместные усилия с РФ при проведении этих мероприятий, содействовать увеличению торговых сделок с Россией», - резюмировал он.

Согласно статистике Главного таможенного управления КНР, товарооборот между РФ и Китаем за первый квартал текущего года вырос на 28,2%, до $23 млрд. Объем китайского экспорта в Россию за данный период увеличился на 23,7% и достиг $10,3 млрд. Импорт российских товаров и услуг в Китай поднялся на 32% - до $12,7 млрд.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |