Чт, 28 марта, 21:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Турецкая полиция задержала в Измире одного из главарей ДАИШ

Турецкая полиция задержала в Измире одного из главарей ДАИШ

27.04.2018 14:02

Сотрудники контртеррористического отдела полиции турецкого города Измир задержали четырех членов террористической группировки ДАИШ (запрещена в РФ), в том числе так называемого эмира сирийского города Дейр-эз-Зор и его предместий.

Фото с сайта ria.ru

Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Doğan.

Задержанный с инициалами К.Е.Х, как считается, является одним из ответственных за массовую казнь мирного населения в декабре 2017 года в сирийском регионе Саидат. Кроме того, по данным агентства, этот человек состоит в родственных связях с одним из наиболее приближенных к главарю ДАИШ Абу Бакру аль-Багдади руководителей группировки.

Вместе с К.Е.Х. задержаны еще три экстремиста, занимающие высокие позиции в иерархии ДАИШ. Они доставлены в управление безопасности на допрос.

Отмечается, что эти лица бежали из Сирии после операций турецкой армии на севере этой страны. Генштаб турецких ВС объявил 20 января 2017 года о начале операции «Оливковая ветвь» против курдских организаций, которые Анкара считает террористическими, а также других экстремистских группировок, в том числе ДАИШ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |