Чт, 28 марта, 20:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Иран и страны ЕС договорились активизировать ядерную сделку

Иран и страны ЕС договорились активизировать ядерную сделку

16.05.2018 10:19

ЕС и Иран договорились восстановить в кратчайшие сроки ядерную сделку, которая оказалась на грани срыва после того, как США приняли решение выйти из соглашения.

© РИА Новости / Алексей Витвицкий

Об этом сообщает ФАН.

К такому итогу пришли накануне в ходе консультаций главы МИД Ирана, Франции, Великобритании и Германии. Консультации проходили под председательством верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини.

По словам Могерини, стороны пришли к взаимному пониманию того, что в настоящее время сделка находится в реанимации и ее нужно как можно скорее вывести из этого состояния. Они также подтвердили, что намерены и дальше придерживаться условий соглашения, несмотря на выход из него Вашингтона.

«Сегодня главная цель — спасти иранскую ядерную сделку и все ее аспекты», — подчеркнула Могерини.

Она добавила, что на консультациях обсуждались конкретные практические экономические меры по поддержке договора. Как добавил после переговоров глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф, Тегеран с европейскими партнерами запустили процесс и достигли политической договоренности о дальнейших шагах для сохранения СВПД.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |