Чт, 28 марта, 13:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Сирия: российские военные находят склады боевиков с оружием на востоке Хомса

Сирия: российские военные находят склады боевиков с оружием на востоке Хомса

21.05.2018 09:52

Представители российского Центра по примирению враждующих сторон совместно с сирийскими военными находят склады с оружием и подпольные цеха по производству взрывчатых устройств в освобожденных от боевиков восточных районах провинции Хомс. Об этом сообщает ТАСС.

Фото с сайта ren.tv

На складах обнаруживают вооружение, произведенное в государствах - членах НАТО. Подземные тоннели оборудованы медицинскими комплексами, а также камерами для содержания заложников из числа мирных жителей. Сирийские саперы продолжают разминирование населенных пунктов на освобожденной территории.

«Мы находимся в населенном пункте Заа-Фаран провинции Хомс на контрольном наблюдательном пункте террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России). Вы можете видеть здесь большое количество противогазов, оружия иностранного производства, в частности ПТУР «Тоу-2». Помещения очень оборудованные», - рассказал журналистам представитель российского Центра Андрей Некипелов.

Как сообщалось ранее, ряд городов провинции Хомс при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон был освобожден от боевиков незаконных вооруженных формирований. Эти территории перешли под контроль правительства Сирии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |