Чт, 25 апреля, 20:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: жертвами атаки ДАИШ в сирийской пустыне стали 26 военных

СМИ: жертвами атаки ДАИШ в сирийской пустыне стали 26 военных

23.05.2018 11:32

В результате «неожиданной атаки» боевиков террористической группировки ДАИШ (запрещена в России) в пустынной местности Бадия аш-Шам сирийской провинции Дейр-эз-Зор погибли более двух десятков проправительственных бойцов.

Фото с сайта eadaily.com

Об этом со ссылкой на данные базирующейся в Лондоне НПО «Сирийская обсерватория прав человека» передаёт агентство France-Presse, пишет EADaily.

Как сообщает издание, 22 мая в столкновении с террористами ДАИШ здесь погибли по меньшей мере 26 бойцов «сил режима». Это произошло спустя сутки после того, как из района палестинского лагеря «Ярмук» к югу от Дамаска, согласно достигнутой ранее договорённости, начался вывоз боевиков ДАИШ с их семьями в Бадия аш-Шам. В этом регионе сирийской пустыни под контролем боевиков остаётся несколько небольших анклавов.

Как сообщало EADaily, во второй половине 21 мая части 4-й механизированной дивизии ВС Сирии вошли в центральные и южные кварталы района Ярмук, где последние недели шли бои с террористами ДАИШ. Сирийское военное командование объявило о завершении освобождения южного Дамаска.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |