Вт, 19 марта, 05:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В Токио положительно оценили встречу Абэ с Путиным

В Токио положительно оценили встречу Абэ с Путиным

28.05.2018 11:21

Япония считает, что на состоявшейся в Москве 26 мая встрече премьер-министра Синдзо Абэ и Президента РФ Владимира Путина удалось достичь конкретных результатов.

Фото с сайта seogan.ru

Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга, передает ТАСС.

«Очень важно, что лидеры двух стран смогли поговорить по душам и обсудить двусторонние и международные темы. В частности, нам удалось достичь конкретных результатов по вопросу осуществления совместной экономической деятельности на четырех северных островах (так в Японии называют южную часть Курил - прим. ТАСС) и принятия гуманитарных мер для их бывших жителей», - сказал он.

По словам Суги, в ходе переговоров руководители двух стран «провели откровенную дискуссию по северокорейской проблеме, включая ситуацию вокруг организации встречи лидеров Северной Кореи и США». «Для нас имеет большое значение, что Президент Путин выразил понимание позиции Японии, для которой крайне важно нормализовать отношения (с КНДР) и решить проблемы ядерной и ракетной программ, а также похищенных японских граждан», - добавил он.

По итогам встречи Абэ и Путина в Москве было подписано 11 двусторонних документов, в том числе совместное заявление, касающееся конкретизации плана сотрудничества РФ и Японии, совместный план действий по сотрудничеству в области цифровой экономики и повышения производительности труда.

Также представители Минстроя РФ и профильного японского ведомства подписали меморандум о развитии взаимодействия в сферах строительства, ЖКХ и городской среды с целью создания «умных городов».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |