Чт, 28 марта, 12:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Израиль нанес 25 ударов по позициям ХАМАС в секторе Газа

Израиль нанес 25 ударов по позициям ХАМАС в секторе Газа

30.05.2018 10:01

ВВС Израиля возобновили бомбардировки объектов движения ХАМАС в секторе Газа. Были задействованы самолеты, вертолеты и летательные аппараты, которые нанесли около 25 ударов по целям.

Фото с сайта ria.ru

Об этом сообщается в Twitter израильских ВВС, передает EADaily.

Отмечается, что новые удары были нанесены в ответ на продолжающиеся обстрелы территории Израиля со стороны палестинских боевиков. «Это новая волна ударов. Силы Армии обороны Израиля ночью нанесли около 25 ударов по целям террористической группировки ХАМАС в секторе Газа», — сказано в заявлении.

Как уже сообщало EADaily, 29 мая ВВС Израиля атаковали более тридцати объектов военизированных группировок сектора Газа в ответ на ракетный удар из палестинского анклава. Свои действия в Газе израильские военные назвали самыми масштабными за четыре года, которые прошли со времен последней войны в Газе.

Среди атакованных объектов указывается на штабы, склады оружия, военно-морские цели, а также туннель, который вел из сектора Газа в Израиль транзитом через территорию Египта.

Система противоракетной обороны Израиля Iron Dome («Железный купол») сбила более двадцати ракет, выпущенных утром во вторник, 29 мая, с территории сектора Газа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |