Чт, 25 апреля, 19:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: Ким ЧенЫн предложил провести в этом году саммит КНДР и России

СМИ: Ким ЧенЫн предложил провести в этом году саммит КНДР и России

01.06.2018 10:04

Лидер КНДР Ким ЧенЫн, который провел встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Пхеньяне, предложил провести совместный саммит Северной Кореи и России до конца текущего года.

© ТАСС, Валерий Шарифулин

Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает EADaily.

Северокорейский лидер считает, что подобные переговоры помогут развитию стратегических отношений между двумя странами. Провести саммит в этом году он предложил в связи с тем, что отмечается 70-я годовщина установления дипломатических отношений между Россией и КНДР.

«Договорились активизировать контакты на высоком уровне, обмен и сотрудничество в разных сферах, в частности провести встречу высших руководителей КНДР и России», — говорится в сообщении.

Ранее, как уже сообщало EADaily, министр иностранных дел России Сергей Лавров посетил Корейскую Народно-Демократическую Республику с официальным визитом и был принят Ким ЧенЫном.

Отмечается, что в ходе переговоров с министром иностранных дел КНДР Ли Ён Хо обсуждались состояние и перспективы дальнейшего развития отношений дружбы и сотрудничества между Россией и КНДР, 70-я годовщина установления которых отмечается в текущем году.

Лавров стал первым представителем России, который встретился с нынешним главой КНДР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |