Чт, 25 апреля, 09:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » МИД КНР рассказал о значении визита Путина в Китай

МИД КНР рассказал о значении визита Путина в Китай

05.06.2018 14:59

Визит Президента России Владимира Путина в Китай имеет большое значение для обозначения новых направлений развития двусторонних отношений и углубления взаимодействия во всех сферах.

Фото с сайта therakyatpost.com

Об этом сегодня, 5 июня, заявила на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает EADaily.

«Во время визита Председатель КНР Си Цзиньпин проведет с Президентом РФ переговоры в узком и широком составах. Также будет проведена совместная пресс-конференция, церемония подписания документов и торжественный банкет», — сообщила Хуа Чуньин, выразив уверенность, что предстоящий визит главы российского государства будет успешным и продуктивным, а также придаст сильный импульс развитию двусторонних отношений.

«Президент РФ Владимир Путин совершил множество визитов в Китай. Нынешний из них станет первым после начала его нового президентского срока: в рамках этого визита также состоится первая встреча между двумя главами государств в текущем году», — цитирует дипломата ТАСС. Она добавила, что главы государств проведут глубокий обмен мнениями об отношениях двух стран, сотрудничестве в ключевых сферах, а также о вопросах международной и региональной повестки дня, представляющих взаимный интерес.

Согласно сложившейся практике стороны опубликуют совместное заявление, а также подпишут важные документы о сотрудничестве по ряду направлений.

Как сообщало EADaily, 9 июня в Циндао (восточной провинции Китая Шаньдун) откроется саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Членами ШОС являются Россия, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан и Узбекистан. Четыре государства имеют статус наблюдателей — Монголия, Иран, Афганистан и Белоруссия. Еще шесть стран находятся в организации в статусе партнеров по диалогу — Шри-Ланка, Турция, Азербайджан, Армения, Камбоджа и Непал. В этом году в саммите впервые будут участвовать два новых государства - члена ШОС — Индия и Пакистан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |