Пт, 19 апреля, 17:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: начальник Генштаба ВС РФ встретится с коллегой из США 8 июня в Хельсинки

СМИ: начальник Генштаба ВС РФ встретится с коллегой из США 8 июня в Хельсинки

07.06.2018 09:31

Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд и начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов в пятницу встретятся в Хельсинки.

© РИА Новости / Сергей Гунеев

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Сил обороны Финляндии, пишет ТАСС.

По данным агентства, военачальники также проведут отдельные встречи с Президентом Финляндии Саули Ниинистё и командующим Силами обороны Финляндии Ярмо Линдбергом.

На прошлой неделе газета The Wall Street Journal со ссылкой на источник сообщила, что Данфорд и Герасимов, вероятнее всего, проведут встречу перед возможными переговорами главы Белого дома Дональда Трампа и Президента РФ Владимира Путина. По данным издания, встреча будет посвящена деэскалации конфликта в Сирии.

Ранее газета сообщила, что администрация США обсуждает возможность организации встречи между Трампом и Путиным. В центре внимания такого саммита, по данным издания, могут находиться Сирия, Украина и вопросы, касающиеся контроля над ядерными вооружениями. Кроме того, он будет направлен на то, чтобы снизить напряженность, возникшую в отношениях между двумя странами. Как отмечает издание, планы организации встречи находятся пока на самой ранней стадии, возможные время и место не определены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |