Пт, 29 марта, 09:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » МИД КНР назвал визит Путина ключевым политическим событием

МИД КНР назвал визит Путина ключевым политическим событием

08.06.2018 11:47

Визит Президента РФ Владимира Путина продемонстрирует миру высокий уровень китайско-российских отношений и станет важным стимулом к дальнейшему укреплению всеобъемлющих партнерских связей двух стран.

Фото с сайта svopi.ru

Об этом заявила в пятницу на регулярном брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает ТАСС.

«Этот визит носит всеохватывающий характер, благодаря ему будут определены все направления дальнейшего формирования китайско-российских отношений, - отметила она. - Мы верим, что текущий визит Путина в полной мере продемонстрирует особый характер и высокий уровень наших двусторонних связей всеобъемлющего партнерства. Он ознаменуется многочисленными положительными результатами и пройдет в теплой дружественной атмосфере, станет новым стимулом к развитию отношений двух стран».

Хуа Чуньин подчеркнула, что российский лидер прибыл в КНР впервые за 2018 год, и что это первый визит Путина в Китай с момента его переизбрания на должность президента. «Я должна сказать, что это ключевое крупное событие в формировании наших двусторонних отношений в первой половине текущего года», - пояснила она.

Президент РФ Владимир Путин по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина в пятницу прибыл в Пекин с государственным визитом, в ходе которого планируется рассмотреть весь комплекс вопросов российско-китайского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, в том числе ход реализации масштабных совместных проектов в области энергетики, транспорта и промышленной кооперации. Не останутся в стороне и наиболее острые темы международной повестки дня, включая ситуацию на Корейском полуострове и положение дел вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. Особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия России и Китая в рамках ШОС, БРИКС, формате РИК (Россия, Индия и Китай) и «Большой двадцатки».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |