Пт, 29 марта, 08:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Pajhwok: Президент Афганистана предложил «Талибану» провести переговоры

Pajhwok: Президент Афганистана предложил «Талибану» провести переговоры

20.06.2018 09:56

Президент Афганистана Ашраф Гани предложил главарю движения «Талибан» (запрещено в РФ) Хайбатулле Ахундзаде провести прямые переговоры о прекращении огня на год.

Фото с сайта reuters.tv

Об этом во вторник сообщило агентство Pajhwok, передает ТАСС.

«Они должны согласиться на переговоры, если они хотят, мы можем провести переговоры где угодно: в пустыне, в горах, в мечети. Я готов приехать в любое место», - заявил Гани в своем обращении к талибам.

«Если Хайбатулла готов к переговорам, он может их начать, с нашей стороны не будет никаких условий. Мое предложение к нему такое: если он намерен разговаривать со мной и Абдуллой (премьер-министром Афганистана Абдуллой Абдуллой - прим. ТАСС), то пусть скажет, где. Я предлагаю свое место - президентский дворец», - добавил президент Афганистана.

Гани также отметил, что вся нация устала от продолжающегося конфликта и хочет становления мира и спокойствия. «Если мы смогли договорится о трехдневном перемирии, почему мы не можем обсудить перемирие длиною в год», - отметил президент.

7 июня президент Афганистана объявил о введении одностороннего перемирия с движением «Талибан». Как сообщило агентство Reuters, в свою очередь талибы объявили о трехдневном перемирии, которое началось в пятницу. 17 июня правительство Афганистана продлило режим прекращения огня. Однако талибы объявили, что больше не намерены его придерживаться.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |