Чт, 25 апреля, 11:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Россия высоко оценила роль ООН в урегулировании конфликтных ситуаций

Россия высоко оценила роль ООН в урегулировании конфликтных ситуаций

27.06.2018 12:50

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин на встрече в Нью-Йорке с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем подчеркнул важную роль Организации в урегулировании конфликтов в мире. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта trueinform.ru

«Была отмечена безальтернативность коллективной согласованной работы под эгидой ООН в целях оздоровления международных отношений и преодоления острых военно-политических вызовов», - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте МИД РФ.

Вершинин информировал генсека ООН о том, какие усилия предпринимает Москва по поиску решений кризисных ситуаций в Сирии и в других ближневосточных странах.

Позднее российский дипломат встретился с заместителем Генсекретаря ООН по политическим вопросам Розмари Дикарло. Они обсудили широкий круг вопросов мировой повестки дня.

«В фокусе внимания была обстановка в Сирии под углом усилий, направленных на продвижение политического процесса в контексте осуществления резолюции СБ ООН 2254», - указывается в сообщении МИД РФ по итогам беседы. Кроме того, стороны уделили внимание ситуации вокруг палестино-израильского конфликта и Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, а также урегулированию на Корейском полуострове.

«С российской стороны подчеркивалась безальтернативность переговорных решений конфликтов, выражалась поддержка посреднических усилий ООН по урегулированию горячих точек на карте мира», - отметили в российском дипведомстве.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |