Чт, 28 марта, 22:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: тысячи сирийцев бежали от боевых действий к границе с Израилем

СМИ: тысячи сирийцев бежали от боевых действий к границе с Израилем

18.07.2018 15:28

Несколько тысяч сирийцев, включая женщин и детей, вышли на границу с Израилем в районе Голанских высот.

Фото с сайта eadaily.com

По данным израильских властей, это жители провинций Кунейтра и Дераа, которые покинули свои дома из-за продолжающихся на юго-западе Сирии боевых действий. Об этом сообщает EADaily со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

Толпа была остановлена примерно в 200 метрах от пограничного заграждения. Израильские военнослужащие по громкоговорителю обратились к людям с призывом вернуться назад. «Вы находитесь на границе Государства Израиль. Возвращайтесь назад, мы не желаем вам зла», — призывали на арабском военные еврейского государства.

Часть вышедших на границу людей, в руках которых были замечены белые полотнища, развернулась и медленно удалилась в сирийскую сторону. Другие решили остаться в приграничной зоне.

По данным ООН, в результате боевых действий на юго-западе Сирии свои дома за последние несколько дней покинуло около 160 тыс. жителей провинций Кунейтра и Дераа.

Как сообщало EADaily, сирийская армия взяла под контроль одну из стратегических высот в провинции Дераа на границе с Израилем, выбив оттуда в понедельник, 16 июля, боевиков. Холм Тель аль-Харра, прилегающий к району Голанских высот, взят на второй день наступательной операции правительственных сил на юго-западе Сирии. До октября 2014 года, когда армейские подразделения покинули высоту, где затем обосновались боевики, на высоте находился объект ВВС и ПВО Сирии с радаром слежения над частью израильского воздушного пространства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |