Пт, 29 марта, 05:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » СМИ: сирийская армия готовит наступление в провинциях Идлиб и Латакия

СМИ: сирийская армия готовит наступление в провинциях Идлиб и Латакия

24.07.2018 16:58

Сирийские правительственные войска начали подготовку к переброске войск для последующей наступательной операции в провинции Идлиб на северо-западе САР. Об этом сообщает EADailyсо ссылкой на издание Al-Masdar News.

Фото с сайта eadaily.com

По сообщению источника, подразделения спецназа «Тигр» ВС Сирии будут передислоцированы в указанную провинцию «в ближайшие несколько недель» после ликвидации основных сил террористической группировки ДАИШ (запрещена в России) в долине Ярмук на стыке юго-западных провинций Дераа и Кунейтра.

Главной целью сирийских военных станут долина Аль-Габ и район города Джиср аш-Шугур. Вместе с «Тиграми» в провинцию Идлиб переброшены части 7-й дивизии ВС Сирии, Сил национальной обороны и проправительственные формирования.

В район Джебель-Туркман соседней провинции Латакия будут переброшены наиболее боеспособные подразделения Республиканской гвардии и 4-й механизированной дивизии. 23 июля сирийская армейская артиллерия начала удары по позициям боевиков в горах восточнее Джиср аш-Шугура на стыке провинций Идлиб и Латакия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |