Сб, 20 апреля, 12:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » В конгрессе США хотят ввести санкции против России из-за «дела Скрипалей»

В конгрессе США хотят ввести санкции против России из-за «дела Скрипалей»

27.07.2018 10:19

Председатель комитета по международным делам палаты представителей конгресса Соединенных Штатов Америки Эд Ройс написал американскому лидеру Дональду Трампу письмо с требованием определить, причастна ли Москва к «делу Скрипалей». Об этом пишет ФАН.

Фото с сайта ria.ru

Согласно тексту письма, Ройс также потребовал, якобы в случае доказательства вины России, принять новые санкции против страны. Как пишет РИА Новости, в отношении Москвы якобы нужно принять новые ограничительные меры. По мнению Ройса, санкции должны расширяться и усиливаться до тех пор, пока российская сторона «не согласится на инспекции ООН и не предоставит «надежных заверений, что не будет использовать запрещенное химическое оружие».

Посольство РФ в Британии настаивает на доступе к расследованию инцидента в Эймсбери. Напомним, Москва неоднократно заявляла, что не имеет отношения к инциденту с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. Кроме того, все аргументы Лондона против Москвы не имеют под собой доказательств. Напомним, Скрипали были отравлены 4 марта веществом А 234.

Как писало URA.ru, в США признали неэффективность санкций против России. Вместо ухудшения экономической ситуации они ведут к импортозамещению и росту отечественного производства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |