Пт, 29 марта, 08:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » ЕС ввел санкции против компаний, строящих Керченский мост

ЕС ввел санкции против компаний, строящих Керченский мост

31.07.2018 11:59

Европейский союз (ЕС) расширил санкционный список, связанный с воссоединением Крыма с Россией, а также строительством моста через Керченский пролив.

Фото с сайта tass.ru

Как сообщили в Официальном журнале ЕС, санкции были введены в отношении еще шести российских компаний, пишет ТАСС.

В частности, в документе указаны такие организации, как ОАО «Институт Гипростроймост», ПАО «Мостотрест», ООО «Стройгазмонтаж», ООО «Стройгазмонтаж-Мост». Ограничительные меры в их отношении связаны с участием в строительстве моста. При этом для последних трех «отягчающим обстоятельством» стал тот факт, что все они, по данным ЕС, принадлежат Аркадию Ротенбергу, который числится в черном списке ЕС с июля 2014 года.

Судостроительный завод «Залив» подпал под ограничения за участие в строительстве железной дороги к мосту через Керченский пролив, в то время как АО «ВАД» - подрядчик прокладки федеральной трассы «Таврида» в Крыму.

«Кроме того, компания поддерживает консолидацию нелегально аннексированного полуострова Крым с Российской Федерацией, что, в свою очередь, подрывает территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины», - говорится в пояснении по каждому из шести пунктов списка.

Ограничительные меры вступают в силу с 31 июля. Они включают в себя заморозку активов на территории стран Евросоюза. Кроме того, зарегистрированные в ЕС физлица и организации не могут предоставлять им денежные средства.

В настоящее время в отношении России действует несколько пакетов санкций ЕС: экономические, индивидуальные ограничительные меры и санкции по Крыму. Последний - это набор целевых санкций в отношении Крыма, с которым европейскому бизнесу запрещено поддерживать какие-либо связи.

Эти меры приняты в рамках так называемой Стратегии ЕС по непризнанию воссоединения Крыма с Россией, действуют до 31 января 2019 года с возможностью продления. Согласно данным Совета ЕС, к настоящему моменту ограничения введены в отношении 155 физических лиц и 44 организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |