Пт, 19 апреля, 23:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » В мире » Асад заявил о близящейся окончательной победе в войне с терроризмом

Асад заявил о близящейся окончательной победе в войне с терроризмом

01.08.2018 16:36

Президент Сирии Башар Асад заявил, что верит в способность сирийских офицеров и солдат одержать окончательную победу над бандами террористов. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта ria.ru

«Благодаря героизму защитников родины Сирия превратилась в неприступную крепость, которой не смогли овладеть орды террористов, поддерживаемые из-за рубежа», - отметил Асад в опубликованном в военном журнале «Джейш аш-Шааб» послании вооруженным силам республики по случаю 73-й годовщины создания национальной армии.

«На протяжении семи с половиной лет сирийские военнослужащие шли от победы к победе, вернув безопасность и стабильность в большинство районов страны: от Хомса, Пальмиры, Алеппо, Каламуна до Дейр-эз-Зора и Восточной Гуты», - указал президент. По его словам, сирийская армия доказала всему миру, что является «школой мужества, патриотизма и самопожертвования».

«Момент окончательной победы в войне с терроризмом приближается, сирийские бойцы громят остатки бандформирований и подтверждают свою решимость очистить от этой нечисти каждую пядь родной земли», - отметил Асад.

Как сообщает агентство САНА, в городах Сирии проходят массовые мероприятия в поддержку национальной армии. Их участники вспоминают погибших героев и возлагают цветы к их могилам, представители общественности посещают семьи инвалидов войны и приносят в их дома праздничные угощения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |