Чт, 25 апреля, 23:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Где избавиться от алкогольной и никотиновой зависимостей

Где избавиться от алкогольной и никотиновой зависимостей

К сожалению, человек, осознавая все риски, часто наносит непоправимый вред своему здоровью. Пагубные привычки берут под контроль жизнь человека, который не в силу с ними справиться.

Одной из глобальных проблем нашего общества сегодня по праву считается алкоголизм. Он постепенно приводит к деградации личности человека, к нарушению функций всех органов и систем, к энцефалопатии, смерти от цирроза, травм, онкологии, инсульта или отравления. От алкоголизма страдает не только сам зависимый, но и его близкое окружение — так называемые созависимые люди, которые тоже нуждаются в поддержке.

Длительная реабилитация зависимых начинается с осознания самой зависимости. Не секрет, что один из признаков алкоголизма — отрицание болезни. Если родственникам удается привести больного в реабилитационный центр, либо он сам после какого-то кризиса решает обратиться к врачу, это уже первый шаг к здоровой жизни.

Первым этапом проводится медицинская детоксикация, то есть врачи-наркологи с помощью капельниц выводят из организма пациента токсины, продукты распада этилового спирта. Также с помощью медикаментозного лечения удается восстановить водно-солевой баланс, улучшить работу печени и почек, нормализовать давление, восстановить метаболические процессы и стабилизировать психику.

Кроме капельниц может использоваться гемодиализ, плазмафорез, озонирование. Пациенту может быть предложен один из методов кодирования алкоголизма. Крайне важное значение имеет психо-социальная реабилитация. Пройти курс лечения от алкоголизма можно в клинике «Нармед».

Кроме людей, страдающих от алкогольной зависимости, в клинику обращаются люди, которые хотят бросить курить, но не могут сами этого сделать. Подробно о том, как в клинике «Нармед» лечат табачную зависимость можно узнать на странице https://lechenie-narkomanii.com/lechenie-kurenia.html.

Никотиновая зависимость наносит огромный вред здоровью человека. Опасность состоит в том, что общество не воспринимает табакокурение таким же опасным процессом, как алкоголизм или наркоманию. Но при этом никотиновая зависимость может привести к появлению онкологии, хронической обструктивной болезни легких. К порокам развития плода у беременных и многим другим патологиям. Губительное влияние табака на здоровье становится причиной ухудшения здоровья нации, вот почему так важно говорить о вреде табакокурения.