Пт, 29 марта, 14:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » АО «Чеченэнерго» обеспечит бесперебойную подачу электричества в медучреждения ЧР

АО «Чеченэнерго» обеспечит бесперебойную подачу электричества в медучреждения ЧР

В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» прошло заседание Оперативного штаба по развитию региональной электроэнергетики под руководством советника Главы Чеченской Республики, депутата Госдумы РФ Адама Делимханова.

Стороны подняли ключевые вопросы в части взаимодействия с представителями медучреждений, обеспечения объектов здравоохранения необходимым объемом мощности с возможностью резервирования и обсудили производственные показатели «Чеченэнерго».

«Бесперебойность и качество энергоснабжения больниц, перепрофилированных для приема больных c диагнозом COVID-19 – ключевая задача, поставленная перед Оперштабом Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым», - заметил Адам Делимханов.

Оперштаб по развитию региональной электроэнергетики при поддержке руководства ПАО «Россети» в лице Генерального директора Павла Ливинского изначально взял под особый контроль энергоснабжение ключевых инфраструктурных и социальных объектов принимающих инфицированных, в их числе 6 грозненских и Гудермесская центральная районная больница.

Специалисты«Чеченэнерго» проверили исправность резервных источников питания, установили дополнительные источники автономного энергоснабжения, обновили наружное освещение, привели в должное техническое соответствие действующие энергоустановки. В случае возникновения нештатных ситуаций электроснабжение больниц автоматически будет переведено на РИСЭ. На местах организовано круглосуточное дежурство энергетиков компании.

Технические решения приняты и в отношении 4 больниц Грозного, которые перепрофилируются для инфицированных пациентов.

«Сегодня медучреждения находятся на передовой борьбы с эпидемией. Обеспечивая их надежное и бесперебойное электроснабжение, энергетики вносят свой весомый вклад в оказание качественной медицинской помощи, функционирование систем жизнеобеспечения», - подчеркнул советник Главы ЧР Адам Делимханов.

Отмечен был и тот факт, что несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию наращиваются производственные показатели в работе «Чеченэнерго».

В полном объеме выполняются текущие ремонтно-профилактические работы по повышению качества энергоснабжения не только социально значимых объектов, но и всех жителей региона, монтируются новые воздушные линии и обновляются изношенные, устанавливаются дополнительные энергоустановки.