Чт, 25 апреля, 08:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Аббас Азизов удостоен благодарственного письма Президента РФ

Аббас Азизов удостоен благодарственного письма Президента РФ

Министр спорта России Олег Матыцин вместе с Главой Чеченской Республики Рамазаном Кадыровым посетили Чемпионат Северо-Кавказского Федерального Округа по дзюдо на призы памяти Турпал-Али Кадырова.

В своём слове федеральный министр подчеркнул вклад чеченских спортсменов в общее развитие спорта в стране.

«Президент России Владимир Путин уделяет огромное внимание развитию физической культуры и спорта в стране. Более того, я рад присутствовать сегодня именно здесь – на Чемпионате СКФО по дзюдо в Чеченской Республике, поскольку это любимый вид спорта нашего Президента. Благодаря работе Рамзана Кадырова в республике спорт развивается активными темпами и чеченские спортсмены являются одними из лучших не только в России, но и во всём мире», - сказал Олег Матыцин.

Также руководитель Минспорта России вручил благодарственное письмо от Президента РФ Владимира Путина члену сборной России по дзюдо Аббасу Азизову за заслуги в развитии физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XXX Всемирной Универсиаде-2019 в г. Неаполе (Италия).

Отметим, с 20 по 23 сентября в городе Грозном в спорткомплексе «Олимпийск» проходит чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин и женщин на призы памяти Турпал-Али Кадырова. 208 спортсменов и 35 спортсменок соревнуются в семи весовых категориях.