Пт, 19 апреля, 06:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » Рамзан Кадыров поздравил жителей ЧР с наступлением священного месяца Рабиуль-Авваль

Рамзан Кадыров поздравил жителей ЧР с наступлением священного месяца Рабиуль-Авваль

Наступил долгожданный священный месяц Рабиуль-Авваль. Он является знаменательным для мусульман. Этот месяц приносит в наши дома воспоминания о появлении на свет того, кто вывел людей из тьмы заблуждения к свету истины. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своем Телеграм-канале.

Именно на двенадцатый день этого месяца родился лучший из людей - Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует). Поэтому мусульмане всего мира всегда встречают Рабиуль-Авваль с огромной радостью, ведь Посланник Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) был отправлен к человечеству и всем творениям в качестве милости и образца непревзойденного благонравия.

Рождение Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) ознаменовало торжество справедливости, очищение общества от болезней сердец и нравственных недугов, помощь слабым и поддержку притесненным, укрепление родственных уз и братства по вере.

"Встречая Рабиуль-Авваль, мы с вами должны стремиться к тому, чтобы украсить собственную жизнь благими поступками, проявлять лучшие качества мусульманина, усердно молиться, читать мовлиды. Хвала Всевышнему, нам есть с кого брать пример: наши праведные предки привили нам усиленное изучение жизни Пророка (да благословит Его Аллах и приветствует) в этот месяц, а также многократное благословение любимца Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) , которое озаряет наш путь", - рассказал он.

Глава ЧР призывал всех верующих читать салаваты, раздавать милостыню и делать дуа за бойцов, которые самоотверженно борются во имя истинных ценностей, против мирового сатанизма. Это все очень важно, ведь, прося у Аллаха благополучия и успеха для отважных воинов, мы внесём неоценимый вклад для ускоренной победы над фашизмом.

"Давайте же в этот месяц и последующие времена будем такими, какими нас хотел видеть наш Пророк (да благословит Его Аллах и приветствует): сплоченными, едиными и искренне сопереживающими. Пусть Всевышний наполнит месяц Рабиуль-Авваль щедростью и прощением, милостью и принятием покаяния, помощью верующим и устранением бед, постигших нас", - отметил он.