Форум «Дружный Кавказ» состоялся в столице Чечни
В министерстве Чеченской Республики по делам молодежи состоялся форум межконфессионального клуба «Дружный Кавказ».

Цель форума - повышение уровня информированности российского общества о ценностях исламской религии, стимулирование к разработке материалов, демонстрирующих положительный образ Ислама для дальнейшего укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений, а также формирования патриотизма и гражданской идентичности в молодежной среде.
Почетными гостями мероприятия стали представители духовных управлений республик СКФО и ЮФО.
В своих выступлениях участники отметили важность сохранения и укрепления межконфессионального мира и согласия, формирования у подрастающего поколения традиционных религиозных ценностей, воспитания молодежи в русле доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия регионов нашей страны.
Организатором форума выступило Духовное управление мусульман ЧР при поддержке министерства ЧР по делам молодежи, Координационного центра мусульман Северного Кавказа и Фонда поддержки исламской культуры науки и образования.
Еще новости
В США мальчик потребовал арестовать мать, съевшую его мороженое
В Грозном пройдет первый Всероссийский конкурс хафизов среди женщин
Очередной спецборт с добровольцами вылетел из Грозного в зону СВО
В Чечне обсудили вопросы развития агропромышленного комплекса и поддержки предпринимательства
В Чечне хотят сделать более доступными кредиты для сельхозпроизводителей
25 марта стартует всероссийская акция «Музыка на все времена»
14 марта в некоторых частях региона будет остановлена подача электроэнергии
Спецназ «АХМАТ» дронами доставлял продукты питания для жителей Курской области (+видео)
Открытие Республиканского центра спортивной борьбы имени Бувайсара Сайтиева состоится 10 апреля
Бедность в России достигла исторического минимума
Магазины Грозного проверили на наличие просрочки
По поручению Главы ЧР трое ожоговых пациентов были отправлены в Нижний Новгород
70 малоимущих семей Грозного получили от фонда Кадырова по 100 тысяч рублей