Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Пятница,
14 марта, 19:09

Субъектам России поставлена задача нарастить темпы дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов провел всероссийское совещание по актуальным вопросам реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото с сайта bkdrf.ru

Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми региональными проектными командами.

В обсуждении вопросов приняли участие заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса России Григорий Волков, представители Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора, ФАУ «РосдорНИИ», ФКУ «Центрдорразвития», ФКУ «Дороги России», Ассоциации «РАДОР».

В субъектах РФ сейчас активный период выполнения производственных дорожных программ в рамках нацпроекта. В целом проведено устройство покрытия на площади 123 млн кв. м — это 43,5 % от общего объема работ.

Пристальное внимание федерального проектного офиса было уделено территориям, на которых по итогам мониторинга выявлено недостаточное выполнение мероприятий. В числе отстающих регионов — Республика Крым и Еврейская автономная область.

Руководителям проектных офисов поручено в кратчайшие сроки исправить ситуацию, территориям с низким показателем выполнения дорожных программ необходимо мобилизовать усилия и нарастить темпы работ.

«Строительный сезон подходит к концу, в северных и дальневосточных субъектах времени для исправления ошибок остается совсем немного. Коллегам из регионов, расположенных в более «комфортных» климатических зонах также нельзя расслабляться», — обозначил Иннокентий Алафинов.

По итогу совещания принято решение о проведении ряда инспекционных поездок в субъекты, которые вызывают больше всего вопросов. В том числе, в ближайшее время пройдет оценка реализации нацпроекта в Орловской области. Игорь Костюченко поручил руководству проектной команды региона сформировать и представить детальный план по исполнению всех контрактов в рамках нацпроекта и их финансовому обеспечению.

В рамках реализации регионального проекта «Дорожная сеть» на территории Чеченской Республики по состоянию на 23 августа 2019 года завершены дорожные работы по следующим объектам регионального значения: реконструкция а/д Подъезд от а/д Р-217 Кавказ к г. Урус-Мартан на участке км 0+000 – км 8+000; ремонт а/д Грозный-Ведено-гр. Дагестана, км 56+00 - км 61+10. К завершению идут работы на а/д Ищерская-Грозный. Освоено денежных средств в размере 257,6 млн рублей.

По улично-дорожной сети Грозненской городской агломерации работы по ремонту ведутся в установленные заключенными муниципальными контрактами сроки. По объектам улично-дорожной сети г. Грозный освоено денежных средств в размере 97,11 млн руб.

Еще новости

Трамп сообщил, что просил Путина пощадить силы ВСУ в Курской области

В AirPods появится функция переводчика в реальном времени

В Чечне создан оперативный штаб по контролю установки платежных терминалов

Орбан: Брюссель обещает Украине вступление в ЕС за продолжение войны с РФ

В Эковерситете ЧГПУ прошел «Фестиваль точных наук»

В Америке женщина, считающая себя черепахой, вошла в совет по психическому здоровью

Делегация ДУМ ЧР передала гуманитарную помощь в прифронтовой госпиталь спецназа «АХМАТ» (+видео)

Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью "За храбрость" II степени

Видео о «застрявшей» скорой помощи перед воротами Урус-Мартановской больницы оказалось фейком

15–16 марта на базе РУС состоится 1-й этап Кубка России по снайпингу

Историческое открытие: ученые NASA нашли вероятное доказательство жизни на Марсе

Более 250 специалистов прошли обучение на программе «Новые национальные проекты: эффективные коммуникации для общего будущего»

Доброволец с Южного Урала отправился на СВО, восхитившись подвигами спецназа «АХМАТ»

Строительство таунхаусов в Грозном близится к завершению

В Госдуме предложили выплачивать зарплату домохозяйкам