Начало учебного года ждут больше 66 тысяч школьников Грозного
Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев проверили готовность городских школ к новому учебному году. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в мэрии города.

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров вместе с министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааевым проинспектировали три образовательных учреждениях Грозного: СОШ №14 и Гимназии №№ 2, 7, в которых совсем недавно проведён капитальный ремонт в рамках президентской программы.
Речь идёт не только о ремонтных работах, но и масштабном развитии школ: закупке оборудования, повышении квалификации учителей. Все эти усилия нацелены на создание комфортной и современной образовательной среды, сообщает ведомство.
В ходе инспекции Хас-Магомед Кадыров и Хож-Бауди Дааев проверили уровень выполнения работ и их соответствие запланированным срокам. В настоящий момент все они вступили в завершающую стадию. Заместитель Мэра - начальник департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов доложил, что новый учебный год школьники встретят в просторных, модернизированных по последним требованиям классах.
Мэр столицы отметил, что создание условий для получения качественного образования - главный приоритет городских властей.
«Руководство региона в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова отмечает, что наша главная задача - воспитать грамотную, образованную и соответствующую народным духовным ценностям молодёжь. И мы, со своей стороны, обязаны создать все необходимые условия, чтобы грозненские школьникибыли в числе лучших», - заявил Хас-Магомед Кадыров.
Подводя итого рабочей поездки, Хас-Магомед Кадыров поручил обеспечить деятельность школ в соответствии с требованиями комплексной безопасности, в том числе к организации питания обучающихся.
Напомним, 1 сентября 2022 года столичные школы откроют свои двери почти для 66 тысяч школьников, из которых более 6,5 тысяч - это первоклассники.
Еще новости
Трамп сообщил, что просил Путина пощадить силы ВСУ в Курской области
В AirPods появится функция переводчика в реальном времени
В Чечне создан оперативный штаб по контролю установки платежных терминалов
Орбан: Брюссель обещает Украине вступление в ЕС за продолжение войны с РФ
В Эковерситете ЧГПУ прошел «Фестиваль точных наук»
В Америке женщина, считающая себя черепахой, вошла в совет по психическому здоровью
Делегация ДУМ ЧР передала гуманитарную помощь в прифронтовой госпиталь спецназа «АХМАТ» (+видео)
Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью "За храбрость" II степени
Видео о «застрявшей» скорой помощи перед воротами Урус-Мартановской больницы оказалось фейком
15–16 марта на базе РУС состоится 1-й этап Кубка России по снайпингу
Историческое открытие: ученые NASA нашли вероятное доказательство жизни на Марсе
Доброволец с Южного Урала отправился на СВО, восхитившись подвигами спецназа «АХМАТ»