Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Среда,
23 апреля, 18:39

ХАМАС готово отдать администрации Палестины контроль над Газой

ХАМАС направило в Организацию освобождения Палестины письмо, в котором уведомило о готовности передать сектор Газа под управление Палестинской национальной администрации (ПНА) и правительственного комитета. Об этом сообщил телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники.

По их данным, одновременно ХАМАС выдвинул условие, согласно которому чиновники Газы должны быть обеспечены рабочими местами в новой администрации, а в случае увольнения продолжать получать зарплату. Отмечается, что такое решение радикальная организация приняла под "сильным давлением" Египта после переговоров ее делегации в Каире.

Как сообщил 15 февраля со ссылкой на источник египетский телеканал "Аль-Кахира аль-Ихбария", ХАМАС известил посредников, что намерен соблюдать соглашение с Израилем о прекращении огня и не собирается в будущем участвовать в управлении сектором Газа. Египет, согласно версии источника, ведет интенсивные консультации о создании временного комитета, который отвечал бы за оказание помощи жителям анклава и его восстановление.

Еще новости

Популярное аниме переводят на чеченский язык

Захарова включила Коран в перечень обязательных для прочтения книг

С 23 по 24 апреля в Чечне ожидаются дожди

Хас-Магомед Кадыров принял участие в экологической сессии в рамках форума «Малая Родина — Сила России»

В Стамбуле произошло сильное землетрясение

Путин: Армии всего мира изучают российский опыт ведения СВО

США отказались участвовать в переговорах по Украине в Лондоне

Российским школьникам начнут ставить оценки за поведение

Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2025

458 заявок подано на конкурс «Турпалхо-Герои 95»

Конь из ЧР признан лучшим скакуном ОАЭ

Волгоградская школа танцев «Ритмы Кавказа» добивается успехов, исполняя чеченские танцы

В Австралии сотни коал отстреляли с вертолета

В Газе заканчиваются запасы крови

Росгвардия Чечни провела учения с участием артиллерии и БПЛА