Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью "За отвагу"
Военнослужащий 78-го мотострелкового полка "Север-АХМАТ" МО РФ, младший сержант Гамзов Юнус (Юрий) Указом Президента Российской Федерации награжден медалью За отвагу.Об этом сообщили в пресс-службе подразделения!

Младший сержант Гамзов подписал контракт и пришел в ряды полка "Север-АХМАТ", в 2022 году. В том же году он вместе со своими боевыми товарищами под командованием подполковника Зайнди Зингиева отправился в зону проведения специаальной военной операции. Здесь он проявил себя решительным, храбрым и отважным бойцом. Юнус прошел очень большой путь сражаясь с укронацистами и НАТОвцами на всех ключевых направлениях фронта и по всей линии боевого соприкосновения с противником.

В одном из боестолкновений получил тяжелое ранение, которое к сожаление не дало возможности дальше находится на фронте, тем не менее даже сейчас младший сержант Гамзов помогает своему подразделению по мере сил и воможностей.

"ВСУшники используют артиллерию и дроны. На контактный бой не идут. Если таковой назревает делают все возможное, чтобы ускользнуть. Укронацисты часто прикрываются мирными гражданами, для них этов порядке вещей. Этот преступный режим нужно демонтировать",- рассказал военнослужащий!

Напомним, медалью «За отвагу» награждаются военнослужащие, а также сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, лица, проходящие службу в войсках Росгвардии, сотрудники других федеральных органов исполнительной власти, выполняющие задачи по обеспечению безопасности государства, охране жизни и здоровья людей, и иные граждане Российской Федерации за личное мужество и отвагу, проявленные: в боях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации; при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации;
при защите государственной границы Российской Федерации;
при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, защите конституционных прав граждан и при других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни.

Отметим, что за время проведения специальной военной операции на Украине более 2000 военнослужащих 78-го мотострелкового полка "Север-АХМАТ" МО РФ удостоены государственных наград.
Еще новости
Кадыров: местное самоуправление — важный элемент стабильности в системе власти
На территории воинской части в Киржачском районе взорвались боеприпасы
Опыт Грозного будет представлен на всероссийском форуме «Малая Родина - сила России»
«Единая Россия» запускают онлайн-игру «Наша Победа» к 80-летию Великой Победы
Имам из Чечни получил диплом за вклад в исламское просвещение на международной конференции
Жители Чечни могут стать участниками ралли-рейда
Минздрав ЧР назвал возрастные группы для диспансеризации в 2025 году
С начала 2025 года более 53 тысяч жителей Чечни прошли профилактические осмотры
Россия и Оман договорились об отмене визового режима
Ось Земли смещается из-за глобальной потери воды, и это необратимо
В РДКБ им. Глинки улучшены условия приёма пациентов
Открыта регистрация на конкурс ФЦК «Тренер по бережливому производству-2025»
Эксперт спрогнозировал дальнейшее падение доллара до 76 рублей
Россия планирует запустить 240 спутников ГЛОНАСС
В Москве прошла презентация книги Марьям Нашхоевой «Молчание гор»