Делегация из Чечни приняла участие в конференции по межисламскому диалогу в Бахрейне
Советник Муфтия ЧР Шайх Малик Даабуль и Начальник отдела по внешним связям ДУМ ЧР Рамзан Межиев приняли участие в конференции по межисламскому диалогу на тему «Одна Умма, общая судьба», которая проходила в Бахрейне.

Конференция была организована по инициативе Шейха Аль-Азхара Ахмад аль-Тайиба и под председательством короля Бахрейна Хамада бин Исы Аль Халифа. В мероприятии приняли участие государственные чиновники, руководители религиозных структур, научные, общественные и религиозные деятели из многих стран мира.

Конференция, организованная с целью содействия диалогу, консультациям и взаимопониманию на общих принципах; в том числе, для обеспечения развития исламской солидарности, определения совместных инициатив во имя мусульманского мира, а также будущего человечества, состояла из 8 сессий.

В повестку дня конференции были включены вопросы продвижения ценностей солидарности, укрепления взаимопонимания и сотрудничества в борьбе с фанатизмом и предрассудками, формирования культуры конструктивного исламского диалога и другие вопросы.
В ходе мероприятия была отмечена важность межисламского диалога, проведены дискуссии о необходимости укрепления связей, единства и исламской солидарности между мусульманскими народами.
Еще новости
с 1 мая автомобили в России подорожают на 25%
Ахмату Кадырову присвоили звание «Почетный гражданин города Грозного»
В Грозном открылся центр спортивной борьбы имени Бувайсара Сайтиева
Участники «Школы мэров» ознакомились с подготовкой бойцов в РУСе
На базе полка "Север-АХМАТ" заработал военный госпиталь на 60 мест
Кадыров о запрете публично совершать намаз: Подобное должно пресекаться жёстко и принципиально
«Дека сан аз»: Где рождаются звезды чеченской эстрады
В Чечне впервые провели уникальную операцию на сердце молодой пациентке
Кадыров: Состоявшиеся переговоры укрепили взаимоотношения между Катаром и Чечней
Участники программы «Школа мэров» посетили Веденский район
Жителей Чеченской Республики приглашают на конференцию «МТС Power Day. Подключаем силу ИИ»
Зеленский ввел санкции против российского певца SHAMAN
Вейпы оказались опаснее, чем ожидалось: крупнейшее исследование охватило 250 тысяч человек
Кадыров обсудил вопросы социально-экономического развития региона с Антоном Вайно