Глава МИД Египта: План реконструкции Газы включает аэропорт и порт
План реконструкции сектора Газа предполагает строительство международного аэропорта и торгового порта в палестинском анклаве, заявил министр иностранных дел Египта Бадр Абдель Аты.

Ранее египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что участники экстренного саммита ЛАГ по палестинской проблеме, состоявшегося во вторник в Каире, одобрили план Египта по реконструкции сектора Газа. Этот план предполагает сохранение присутствия палестинского народа на своих землях.
"План реконструкции включает в себя строительство в Газе рыболовного порта, торгового порта и международного аэропорта", - сказал Абдель Аты на пресс-конференции по итогам саммита ЛАГ, отметив, что сам план восстановления Газы состоит из трех этапов.
Глава МИД Египта упомянул, что в рамках первого этапа восстановления Газы предполагается обеспечить временным жильем палестинцев, потерявших свои дома.
Саммит ЛАГ в Каире состоялся на фоне истечения согласованного режима прекращения огня в секторе Газа, который продлился 42 дня и знаменовал собой первый этап соглашения, и заявлений президента США Дональда Трампа о том, что США "возьмут под контроль" сектор Газа и будут отвечать за восстановительные работы в регионе.
Еще новости
В Грозном подвели итоги первенство России по вольной борьбе среди юниоров
Кадырово о попытке прорыва ВСУ во время перемирия: Людям без чести нельзя верить на слово
Кадырово о попытке прорыва ВСУ во время перемирия: Людям без чести нельзя верить на слово
В США предложили продлить пасхальное перемирие
В США предложили продлить пасхальное перемирие
Житель Чечни, рискуя жизнью, предотвратил крупную аварию
В Грозном представили обновленную версию спектакля «Бож-Али»
В Госдуме предложили внедрить зарядку в школах перед первым уроком
Спецназ «АХМАТ» предотвратил попытку ВСУ пересечь границу России
В Грозном прошёл республиканский шахматный турнир ко Дню мира
Ученица из Грозного второй раз стала победительницей Всероссийской олимпиады по французскому
Россия и Украина осуществили крупнейший с начала СВО обмен военнопленными по формуле "246 на 246"
В Госдуме предложили внедрить зарядку в школах перед первым уроком
"Север- АХМАТ" уничтожил вражескую ДРГ на Часовоярском направлении