Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Вторник,
18 марта, 20:27

В Грозном активно готовятся к празднику Ид аль-Фитр

Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров сообщил о масштабной подготовке к предстоящему празднику Ид аль-Фитр и общегородскому субботнику.

В Грозном, в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, прошло совещание с заместителями и префектами районов было посвящено вопросам благоустройства, поддержания чистоты и стабилизации цен на товары первой необходимости.

Хас-Магомед Кадыров подчеркнул особую значимость текущего года, объявленного Годом Грозного и Путинского района, отметив усиление работы коммунальных служб и ответственность за благоустройство города. Управляющим компаниям поручено завершить ремонт подъездов, фасадов и дворовых территорий в установленные сроки. Особый акцент сделан на вовлечение горожан в поддержание чистоты и порядка.

"Сейчас важно не только навести порядок в общественных зонах, но и вовлечь в этот процесс всех жителей. Каждый горожанин играет ключевую роль в поддержании чистоты в городе и сохранении общего имущества многоквартирных домов," - отметил мэр.

В рамках подготовки к празднику Ид аль-Фитр, власти города также обеспокоены возможным необоснованным ростом цен на продукты первой необходимости. Хас-Магомед Кадыров поручил усилить мониторинг рынков и магазинов, а также оперативно реагировать на жалобы граждан.

"Мы стремимся обеспечить честные условия торговли, особенно в праздничный период, когда спрос на продукты возрастает. Наша задача — защитить интересы граждан и не допустить спекуляций," - заявил мэр.

Еще новости

Грозный готовится принять форум «Россия - Дом народов», посвященный 80-летию победы в ВОВ

В образовательных учреждениях Грозного состоялись встречи общественников с учащимися

Путин и Трамп начали телефонный разговор

Кадыров: На Харьковском направлении уничтожены вражеские позиции БПЛА и склад боеприпасов

В Грозном проходит выставка современной арабской каллиграфии

Бекхан Таймасханов: Межнациональные ифтары укрепляют единство народов России

ДУМ ЧР: Обычай встречать паломника с флагом Саудовской Аравии не является обязательным

Крыса, помогавшая определить больных туберкулёзом, вышла на пенсию

За отопительный сезон 2024–2025 года в Чечне не зафиксировано ни одной аварии

В Грозном сотрудники МЧС России спасли 6 человек из пожара (+видео)

Победит каждый: продлен прием заявок на участие в пятом сезоне конкурса «Ты в игре»

В Стоматологическом центре Грозного внедрён 3D-принтер

В Наурском районе строится новая школа на 480 мест

В 2024 году в рамках нацпроекта в ЧР было приведено в нормативное состояние 77 объектов

Фонд Кадырова организовал в Москве масштабный ифтар, посвященный 80-летию победы в ВОВ