В Грозном по улице Садаева устанавливают ограничения на парковку
В целях улучшения дорожного движения и повышения безопасности на одном из самых загруженных участков города — улице Садаева — администрация Грозного внедряет новые правила парковки. Эти меры призваны уменьшить пробки и снизить риск аварий.

На улице Садаева появятся следующие дорожные знаки: 3.27 «Остановка запрещена», 8.27 «Работает эвакуатор», 8.5.4 «Время запрета», который ограничивает действие запрета на парковку с 22:00 до 9:00 на отдельных участках улицы.
Это значит, что в указанное время парковка на этих отрезках будет строго запрещена. В дневные часы оставлять автомобили можно только в специально отведенных местах, обозначенных знаком 6.4 «Парковка».
Транспортные средства, припаркованные с нарушением новых правил, будут эвакуированы на штрафстоянку. Чтобы избежать лишних затрат и потери времени, водителям советуют внимательно следить за дорожной разметкой и знаками.
Отметим, улица Садаева — важная транспортная артерия города, где расположено множество магазинов, кафе и офисов. Высокая посещаемость этих мест приводит к тому, что водители часто оставляют машины на длительное время. Это вызывает хаотичную парковку на обочинах и тротуарах, регулярные заторы, а в ночное время — мешает проведению санитарных работ сотрудниками ООО «Сурсад».
Еще новости
В Чечне нет задолженности по заработной плате
В Гудермесском районе появилась «горячая линия» для обращений о завышении цен на продукты
Солтаев проверил условия содержания иностранцев в Чечне, которые ожидают отправки домой
Муфтий ЧР рассказал о достоинстве последних 10 ночей месяца Рамадан (+видео)
18 апреля в ЧР состоится ярмарка трудоустройства "Работа в России. Время возможностей"
Бойцы спецназа «Ахмат» рассказали о попытке переодетого в бабушку боевика ВСУ выехать из Суджи
Беременная женщина и её маленький сын погибли в Газе в результате авиаудара Израиля
Переговоры представителей России и США состоятся в Эр-Рияде 24 марта
Полицейские провели профилактическую беседу со студентами педагогического колледжа
В мэрии Грозного презентовали цифровой двойник города
Чеченские бойцы уничтожили опорный пункт и расчет БПЛА противника в Сумской области
Впервые трое спортсменов из ФК «Ахмат» вышли в стартовом составе сборной России
Определены победители пятого Всероссийское отбора лучших практик активного долголетия
Адам Алханов проверил ход ремонта в Республиканском перинатальном центре
Жителей ЧР приглашают принять участие в конкурсе "Моя страна - моя Россия"