Бекхан Таймасханов: Межнациональные ифтары укрепляют единство народов России
Первый Президент Чеченской Республики подчёркивал роль ифтаров в укреплении социальных связей, стирании границ между людьми и поддержке нуждающихся, что стало основой восстановления мира в республике. Об этом заявил полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов.

Ахмат-Хаджи Кадыров, по словам Бекхана Таймасханова, рассматривал Рамадан как время духовного очищения, единства уммы и милосердия. Он подчёркивал роль ифтаров в укреплении социальных связей, стирании границ между людьми и поддержке нуждающихся, что стало основой восстановления мира в республике. Его призывы к благотворительности в духе закята воплотились в массовых ифтарах для уязвимых групп.
«Сегодня Глава ЧР Рамзан Кадыров продолжает эту традицию, расширяя её масштабы. Региональный фонд им. Ахмата Кадырова под руководством Аймани Кадыровой оказывает помощь не только в Чечне, но и за её пределами, включая поддержку бойцов в зоне СВО. Это часть политики интеграции исламских ценностей в общественную жизнь при поддержке федерального центра», – отметил полномочный представитель ЧР при Президенте РФ.
Особое значение, по мнению Таймасханова, имеют межнациональные ифтары, которые служат платформой для диалога и укрепления взаимопонимания между различными этносами и религиями, населяющими Россию. Они демонстрируют единство российской идентичности, органично сочетая исламские традиции с общероссийским патриотизмом.
В заключение Бекхан Таймасханов отметил, что подобные инициативы вносят весомый вклад в профилактику экстремизма и укрепление доверия между людьми, реализуя стратегию единства народов России.
Ранее стало известно, что по инициативе постоянного представительства Чеченской Республики при Президенте РФ и при поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова в Москве был организован масштабный Ифтар, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Еще новости
Солтаев проверил условия содержания иностранцев в Чечне, которые ожидают отправки домой
Муфтий ЧР рассказал о достоинстве последних 10 ночей месяца Рамадан (+видео)
18 апреля в ЧР состоится ярмарка трудоустройства "Работа в России. Время возможностей"
Бойцы спецназа «Ахмат» рассказали о попытке переодетого в бабушку боевика ВСУ выехать из Суджи
Беременная женщина и её маленький сын погибли в Газе в результате авиаудара Израиля
Переговоры представителей России и США состоятся в Эр-Рияде 24 марта
Полицейские провели профилактическую беседу со студентами педагогического колледжа
В мэрии Грозного презентовали цифровой двойник города
Чеченские бойцы уничтожили опорный пункт и расчет БПЛА противника в Сумской области
Впервые трое спортсменов из ФК «Ахмат» вышли в стартовом составе сборной России
Определены победители пятого Всероссийское отбора лучших практик активного долголетия
Адам Алханов проверил ход ремонта в Республиканском перинатальном центре
Жителей ЧР приглашают принять участие в конкурсе "Моя страна - моя Россия"