%nocache%
Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Суббота,
29 марта, 00:29

В ЧГПУ прошел круглый стол «Конституция ЧР – основной закон нашей жизни»

В Чеченском государственном педагогическом университете прошел круглый стол, посвященный конституционному строительству Чеченской Республики. Участники встречи обсудили этапы становления государственности, его современное состояние и перспективы развития.

Студенты вместе с педагогами обсудили ключевые аспекты: принятие Конституции ЧР и роль в этом процессе Первого Президента ЧР А.А. Кадырова, юридический статус республики как субъекта Российской Федерации, конституционные ценности и их влияния на общество.

Студенты активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы и делились своими мыслями. Они получили возможность обсудить значимые аспекты конституционного развития региона и приобрели опыт коллективной работы.

Цель круглого стола – способствовать формированию у студентов навыков аргументации, выражения собственной позиции и анализа различных точек зрения по актуальным вопросам конституционного права.

Еще новости

Фонд Кадырова оказал финансовую помощь около 2000 семьям в Грозном

В США три несовершеннолетние напали на мать, выключившую Wi-Fi в доме

На «Беркате» установлены стенды со среднерыночными ценами на продукты

В Харьковском направлении уничтожено место дислокации ВСУ

«Профессии будущего» глазами студентов «Профессионалитета»: стартовал конкурс художественных фотографий

В Грозном прошли приуроченные ко Дню Росгвардии соревнования по стрельбе

Госдума просит ФАС проверить цены после падения курса доллара

Школа №39 Грозного стала победителем Всероссийского конкурса «Вектор качества образования - 2025»

Трамп провел ифтар в Белом доме

В ДУМ ЧР опровергли преждевременную информацию о праздновании Ид аль-Фитр 31 марта

Прошедшая неделя в Газе стала самой смертоносной за все полтора года войны

ВТБ начал принимать заявки на покупку вторичного жилья по «семейной» ипотеке в 9 городах ЧР

Делегация ДУМ ЧР посетила ЛНР с гуманитарной миссией

Инфляция в Чечне в феврале осталась ниже, чем в СКФО и в целом по стране

Hyundai Motor, LG Electronics и Samsung Electronics хотят вернуться на российский рынок