В России стартовала противопожарная акция «Останови огонь!»
В 2025 году Федеральная противопожарная кампания «Останови огонь!» будет проходить с 15 марта по 30 сентября. Она направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров, вызванных деятельностью человека.

В числе основных мероприятий в этом году беседы с населением, открытые уроки и флешмобы, конкурсы и распространение медиаматериалов о правилах пожарной безопасности и защите лесов от огня.
«Хочется напомнить, что ежегодно порядка 70% лесных пожаров возникают по вине человека – это и неосторожное обращение с огнем, и палы сухой травы. Поэтому очень важно проводить разъяснительную работу с населением, чтобы каждый гражданин знал правила пожарной безопасности в лесах, а также последствия, которые могут возникнуть в случае несоблюдения этих правил. Кроме того, важно рассказать людям о мерах наказания, чтобы они понимали, что их действия могут иметь серьезные последствия не только для окружающей среды, но и для их собственных жизни и здоровья», – подчеркнул заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский.
По итогам прошлого года в России проведено около 14 тыс. открытых уроков, почти 700 тыс. разъясняющих бесед и лекций с гражданами, распространено свыше 1,6 млн листовок, буклетов, брошюр, в лесах установлено более 70 тыс. информационных аншлагов, противопожарных стендов и билбордов.
Еще новости
В Чечне нет задолженности по заработной плате
В Гудермесском районе появилась «горячая линия» для обращений о завышении цен на продукты
Солтаев проверил условия содержания иностранцев в Чечне, которые ожидают отправки домой
Муфтий ЧР рассказал о достоинстве последних 10 ночей месяца Рамадан (+видео)
18 апреля в ЧР состоится ярмарка трудоустройства "Работа в России. Время возможностей"
Бойцы спецназа «Ахмат» рассказали о попытке переодетого в бабушку боевика ВСУ выехать из Суджи
Беременная женщина и её маленький сын погибли в Газе в результате авиаудара Израиля
Переговоры представителей России и США состоятся в Эр-Рияде 24 марта
Полицейские провели профилактическую беседу со студентами педагогического колледжа
В мэрии Грозного презентовали цифровой двойник города
Чеченские бойцы уничтожили опорный пункт и расчет БПЛА противника в Сумской области
Впервые трое спортсменов из ФК «Ахмат» вышли в стартовом составе сборной России
Определены победители пятого Всероссийское отбора лучших практик активного долголетия
Адам Алханов проверил ход ремонта в Республиканском перинатальном центре
Жителей ЧР приглашают принять участие в конкурсе "Моя страна - моя Россия"