Сбер удвоил портфель ответственного финансирования на юге России
Портфель ответственного финансирования Юго-Западного банка Сбербанка превысил 239 млрд рублей. С 2023 года он показал двукратный рост. В пятёрку регионов-лидеров по объёму реализуемых проектов входят Кубань (212 млрд рублей), Ростовская область (11 млрд рублей), Ставрополье (9 млрд рублей), Дагестан (4 млрд рублей) и Северная Осетия-Алания (свыше 1 млрд рублей).

«По итогам прошлого года интерес бизнеса к ответственному финансированию был выше всего именно в наших регионах: на Юге России и Северном Кавказе. На сегодня уже пятая часть южного кредитного портфеля банка реализуется на принципах ответственного финансирования. Отдельно отмечу вклад Краснодарского края и Адыгеи, показавших суммарный рост за год более чем 120 млрд рублей. Во многом, это обусловлено высоким вниманием Правительств и муниципалитетов, бизнес-сообщества, а также отраслевых и общественных объединений к этой теме. Продолжаем работать над десятками бизнес-проектов в сфере ответственного финансирования и видим высокий потенциал роста в 2025 году на Северном Кавказе, в Калмыкии, Крыму и в исторических регионах России», - Анатолий Песенников, Председатель Юго-Западного банка Сбербанка.
Сбер развивает комплексный ответственный подход и внедряет инициативы устойчивого развития, способствуя экологическому, инвестиционному, цифровому и социально-экономическому развитию южных и северо-кавказских территорий России.
Еще новости
В Чечне нет задолженности по заработной плате
В Гудермесском районе появилась «горячая линия» для обращений о завышении цен на продукты
Солтаев проверил условия содержания иностранцев в Чечне, которые ожидают отправки домой
Муфтий ЧР рассказал о достоинстве последних 10 ночей месяца Рамадан (+видео)
18 апреля в ЧР состоится ярмарка трудоустройства "Работа в России. Время возможностей"
Бойцы спецназа «Ахмат» рассказали о попытке переодетого в бабушку боевика ВСУ выехать из Суджи
Беременная женщина и её маленький сын погибли в Газе в результате авиаудара Израиля
Переговоры представителей России и США состоятся в Эр-Рияде 24 марта
Полицейские провели профилактическую беседу со студентами педагогического колледжа
В мэрии Грозного презентовали цифровой двойник города
Чеченские бойцы уничтожили опорный пункт и расчет БПЛА противника в Сумской области
Впервые трое спортсменов из ФК «Ахмат» вышли в стартовом составе сборной России
Определены победители пятого Всероссийское отбора лучших практик активного долголетия
Адам Алханов проверил ход ремонта в Республиканском перинатальном центре
Жителей ЧР приглашают принять участие в конкурсе "Моя страна - моя Россия"