Чечня в числе лидеров рейтинга по вводу жилья в России
По итогам прошедшего года Ленинградская область сохранила лидирующую позицию в рейтинге с показателем 1,976 кв. м введенного жилья на одного человека. Второе место занимает Чеченская Республика.

Лидерами рейтинга стали Ленинградская область и Чечня. Ленинградская область продолжает удерживать первую позицию с показателем 1,976 кв.м на человека, хотя этот результат немного ниже, чем в прошлом году. Чечня и Тюменская область замкнули тройку лидеров.
В целом, в 24 регионах России ввод жилья превышает общероссийский уровень в 0,738 кв. м, и по сравнению с результатами прошлого года их количество увеличилось (в 2023 году было 23 региона).
Общий объем ввода жилья в России в 2024 году составил 107,8 млн кв.м, что на 2,4% меньше, чем в 2023 году. При этом темпы сдачи многоквартирных домов снизились на 12,1%, в то время как количество жилых домов, построенных населением, увеличилось на 6,1%.
Еще новости
Рамзан Кадыров: В месяц Рамадан было пожертвовано 1 миллиард 800 миллионов рублей (+видео)
Глава ЧР поздравил мусульман с праздником Ид аль-Фитр
Чеченская республика возглавила рейтинг по безопасности дорожного движения
Рамзан Кадыров: Чеченская Республика лидирует по многим показателям
Праздничный намаз пройдет в 07:00 в мечети "Сердце Чечни"
Салах-Хаджи Межиев: в 2025 году праздник Ид аль-Фитр отметят 30 марта
Соцпенсии в ЧР будут проиндексированы на 14,75%
ЧГПУ примет участие в формировании единой системы подготовки вожатых
В ЧР восстановят железную дорогу Слепцовская-Грозный
Сироты из Газы получили помощь от Фонда Кадырова
В эфире радиостанции Судного дня прозвучал женский смех
Фонд Кадырова проводит благотворительную акцию в Секторе Газа
ВС России ведут бои в окрестностях Красноармейска
Висхан Мацуев: Более 500 тысяч тонн зерна - этот наша победа. И это только начало
Фонд Кадырова организовал для сотрудников регионального минздрава совместный ифтар