Исламский врач: Чрезмерная покорность мужа жене - признак приближения Судного Дня (+видео)
Чрезмерная покорность мужей своим женам, доходящая до отречения от родителей и близких, – признак приближения Судного Дня. Об заявил главный врач Центра исламской медицины Адам Эльжуркаев.

Главный врач Центра исламской медицины рассудил о роли мужчины и женщины в мусульманской семье. В своем обращении он сослался на хадис, в котором Пророк Мухаммад (да благословит Его Аллах и приветствует) говорит о «погубленных мужчинах, которые стали покорны своим женам».
Эльжуркаев подчеркнул, что речь идет о мужчинах, полностью подчинившихся воле своих жен, потеряв свою самостоятельность и лидерство в семье.
«О ком идёт речь в хадисе? О тех мужчинах, которые полностью попали под управление жены. Можно сказать, что мужчина является водителем, а жена - пассажир. Если он движется, то пусть движется и жена его, если он остановился, то пусть и она остановится» – пояснил он.
Врач также напомнил о важности покорности женщины своему супругу, отметив, что Коран и Сунна предписывают ей это. В качестве примера он привел хадис, в котором говорится, что женщине, соблюдающей религиозные предписания и покорной мужу, будут открыты врата рая.
«В другом хадисе сказано, что, если женщина будет совершать обязательные намазы, поститься в Рамадан, хранить свою честь, будет покорна своему мужу, то откроются ей двери рая, и будет ей сказано, что она может войти в любую из них по своему желанию. Не сказано, что муж должен быть покорным жене», – добавил он.
При этом Адам Эльжуркаев подчеркнул, что супруг не должен придираться к жене и выискивать ее недостатки, а должен относиться к ней с уважением и добротой.
«Сказано в хадисе, чтобы муж относился хорошо к жене, ведь она является аманатом от Аллаха. И с именем Аллаха вы взяли их в жены, тем самым сделав их себе дозволенными», – отметил он.
Главный врач Центра исламской медицины выразил обеспокоенность тем, что некоторые мужчины, по его мнению, становятся чрезмерно покорными своим супругам, отрекаясь даже от своих родителей и близких. Он назвал это явление «одним из признаков приближения Судного Дня».
«Но нет оправдания тому, что некоторые мужчины становятся покорными своим женам, отрекаясь даже от своих родителей, близких. Это явление — одно из признаков приближения Судного Дня, когда жена зарабатывает что-то, а муж старается этим завладеть и управлять», – заключил А. Эльжуркаев.
Еще новости
За последние три дня от атак ВСУ погибли четверо российских журналистов
Кадыров проинспектировал ход реконструкции автодороги
Чеченская Республика увеличила защиту населения от негативного воздействия вод в 100 раз
За 25 лет производство мяса в Чечне выросло на 40%
Фонд Кадырова оплатит обучение палестинских беженцев в медвузах Египта
Фонд Кадырова вручил 700 конвертов и 7 000 продуктовых наборов палестинским беженцам в Египте
Бастрыкин предложил чипировать домашних животных в связи со случаями нападений
Алаудинов рассказал о найденных в Курской области телах наемников без голов и рук
В Чеченской Республике прошла масштабная акция «Ифтар в пути: добро на дороге»
В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ремонтируют мост в селе Бачи-Юрт
Команда Грозного завоевала призовое место в Кавказской математической олимпиаде
Грозненских школьников научили грамотному обращению с электричеством