Грозный и мечеть «Гордость мусульман» вышли в финал конкурса главных достопримечательностей Кавказа
Сегодня в сети Интернет стартовал второй этап международного конкурса общественного признания «Туристические символы Кавказа», призванный путем открытого голосования определить лучшие туристические города, курорты и достопримечательности Северного и Южного Кавказа.

«В период с 17 января по 21 марта 2025 года в сети Интернет проходил первый этап международного конкурса «Туристические символы Кавказа», по итогам которого сформированы рейтинги ТОП-10 туристических городов, достопримечательностей, морских, оздоровительных и горнолыжных курортов Кавказа, в числе которых представлены объекты из всех республик Северного Кавказа, Краснодарского и Ставропольского края, Грузии, Азербайджана и Армении. Второй, финальный этап голосования позволит определить туристическую столицу, главную достопримечательность и лучшие центры морского, оздоровительного и горнолыжного отдыха на Кавказе», – прокомментировал руководитель дирекции Магомед Абдулаев.
Грозный вошел в рейтинг ТОП-10 городов и прошли во второй этап конкурса в номинации «Туристическая столица Кавказа». Мечеть «Гордость мусульман» вошел в рейтинг ТОП-10 достопримечательностей и прошел во второй этап конкурса в номинации «Главная достопримечательность Кавказа».
Голосование в рамках финального этапа на определение 5 главных туристических символов Кавказа будет длиться в срок до 30 апреля 2025 года на сайте www.caucasus.world. В нем могут принять участие как жители Северного и Южного Кавказа, так и туристы из других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Конкурс проводится Центром развития международного сотрудничества на Кавказе при поддержке полпредства Президента РФ в СКФО и спецпроекта «Это Кавказ» ИТАР ТАСС.
Еще новости
Рамзан Кадыров: В месяц Рамадан было пожертвовано 1 миллиард 800 миллионов рублей (+видео)
Глава ЧР поздравил мусульман с праздником Ид аль-Фитр
Чеченская республика возглавила рейтинг по безопасности дорожного движения
Рамзан Кадыров: Чеченская Республика лидирует по многим показателям
Праздничный намаз пройдет в 07:00 в мечети "Сердце Чечни"
Салах-Хаджи Межиев: в 2025 году праздник Ид аль-Фитр отметят 30 марта
Соцпенсии в ЧР будут проиндексированы на 14,75%
ЧГПУ примет участие в формировании единой системы подготовки вожатых
В ЧР восстановят железную дорогу Слепцовская-Грозный
Сироты из Газы получили помощь от Фонда Кадырова
В эфире радиостанции Судного дня прозвучал женский смех
Фонд Кадырова проводит благотворительную акцию в Секторе Газа
ВС России ведут бои в окрестностях Красноармейска
Висхан Мацуев: Более 500 тысяч тонн зерна - этот наша победа. И это только начало
Фонд Кадырова организовал для сотрудников регионального минздрава совместный ифтар