Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Среда,
26 марта, 18:08

«Единая Россия» поздравила чеченских работников культуры с профессиональным праздником

Член Генерального совета «Единой России», Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адлан Динаев и депутат Парламента Чеченской Республики Алихан Элембаев поздравили работников культуры с профессиональным праздником, передали им благодарственные письма от координатора федерального партийного проекта «Культура малой Родины» Ольги Казаковой, цветы и памятные подарки.

За весомый вклад в развитие культуры и плодотворную творческую деятельность были награждены заместитель директора по воспитательной работе Чеченского государственного колледжа культуры и искусств им. В.А. Татаева, заслуженный работник культуры Чеченской Республики Роза Ташаева, заведующая кафедрой «Актерское искусство» Чеченского государственного университета имени А.А. Кадырова, народная артистка Чеченской Республики Асет Муртазалиева, директор центра детского творчества г. Грозного Мадинат Исапаева.

«Вы помогаете молодому поколению приобщаться к истокам чеченской и российской культуры, находитесь на передовой наших ценностей, воспитания наших детей. Благодарим вас за высокий профессионализм, за выполнение благородной миссии по сохранению и преумножению культурно-исторического наследия», — сказал Адлан Динаев.

Он отметил, что в реализации федерального партпроекта «Культура малой Родины» и направления «Культура, истории, традиции» Народной программы, партия тесно взаимодействует с работниками культуры в регионе.

Так, в прошедшем году в Чеченской Республике при содействии «Единой России» обновлена материально-техническая база 17-ти учреждений культуры, приобретены музыкальные инструменты, национальные костюмы, оборудование для 13-ти домов культуры, осуществлена постановка 5-ти спектаклей, модернизированы 25 библиотек в части книжных фондов, закуплено порядка 11-ти тысяч книг, завершены работы по оснащению 2-х музеев и 2-х детских школ искусств, а также строительство и капитальный ремонт 3-х культурно-досуговых учреждений в сельской местности и 1-го здания детской школы искусств.

«Единая Россия» организовала чествования работников культуры в районах Чеченской Республики. Грамоты и благодарности от партии получили сотрудники домов культуры, школ искусств, библиотечных систем и других культурных учреждений в Ачхой-Мартановском, Надтеречном, Наурском, Курчалоевском, Ножай-Юртовском, Грозненском, Шелковском, Серноводском, Урус-Мартановском и Гудермесском районах республики.

День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия, установлен Указом Президента РФ № 1111 от 27 августа 2007 года.

Еще новости

Фонд Кадырова вручил 700 конвертов и 7 000 продуктовых наборов палестинским беженцам в Египте

Бастрыкин предложил чипировать домашних животных в связи со случаями нападений

Алаудинов рассказал о найденных в Курской области телах наемников без голов и рук

В Чеченской Республике прошла масштабная акция «Ифтар в пути: добро на дороге»

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ремонтируют мост в селе Бачи-Юрт

Команда Грозного завоевала призовое место в Кавказской математической олимпиаде

Грозненских школьников научили грамотному обращению с электричеством

Маркетплейсы хотят обязать блокировать подделки за три дня

Фонд им. Шейха Зайеда провел уникальную сделку по исламскому финансовому инструменту «цифровая мудараба»

В Грозном обсудили реализацию федпроекта

В Грозном проходят субботники в преддверии праздника Ид Аль-Фитр

Фонд «Даймохк» передал продукты для заключенных в Грозном

Мужчина украл у брата выигрышный лотерейный билет и разбогател

В ЧГПУ проводятся курсы повышения квалификации по методике обучения русскому языку как иностранному

Для семей с детьми хотят ввести новые выплаты на погашение ипотеки