Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Среда,
26 марта, 14:52

Рамзан Кадыров поздравил работников культуры с профессиональным праздником

25 марта в России отмечается День работника культуры. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"Это праздник тех, кто бережно хранит и развивает духовные традиции нашего народа и тех, кто посвятил свою жизнь этой важной и благородной сфере",-написал Глава ЧР в социальных сетях.

Он отметил, что чеченские работники культуры вносят неоценимый вклад в сохранение культурного наследия народов России, в развитие духовного и творческого потенциала.

"Их благородный труд – это не просто работа, а призвание, требующее преданности, таланта и вдохновения",-сказал Рамзан Кадыров.

По словам Руководителя региона, культура всегда была одним из приоритетных направлений, на развитие которого мы делаем особый упор. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров не раз подчёркивал: «Без культуры нет нации».

"Именно поэтому мы приложили все усилия, чтобы возродить и укрепить нашу национальную культуру. Сегодня эту задачу успешно выполняют театры, библиотеки, филармонии, государственные ансамбли и все, кто посвятил себя культурному просвещению",-добавил Глава ЧР.

Он выразил искреннюю благодарность артистам, танцорам, вокалистам, писателям, работникам музеев и библиотек – всем, кто сохраняет и передаёт будущим поколениям духовное богатство нашего народа.

"Мы высоко ценим ваш труд и ваш вклад в воспитание молодёжи, развитие искусства и народного творчества.

Сердечно поздравляю с этой знаменательной датой министра культуры Чеченской Республики Ису Ибрагимова, а также всех деятелей культуры с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых творческих достижений!",-подытожил Глава ЧР.

Еще новости

Грозненских школьников научили грамотному обращению с электричеством

Маркетплейсы хотят обязать блокировать подделки за три дня

Фонд им. Шейха Зайеда провел уникальную сделку по исламскому финансовому инструменту «цифровая мудараба»

В Грозном обсудили реализацию федпроекта

В Грозном проходят субботники в преддверии праздника Ид Аль-Фитр

Фонд «Даймохк» передал продукты для заключенных в Грозном

Мужчина украл у брата выигрышный лотерейный билет и разбогател

В ЧГПУ проводятся курсы повышения квалификации по методике обучения русскому языку как иностранному

Для семей с детьми хотят ввести новые выплаты на погашение ипотеки

Прокуратура Чечни проведет прием граждан по вопросам защиты прав детей-инвалидов

В Грозном завершается строительство жилого комплекса для нуждающихся

Педагог ЧГПУ провёл уроки для школьников в зоне СВО

Зеленский готовится вновь стать президентом Украины

В Чеченской Республике проходят съемки спецрепортажа ко Дню Росгвардии

Даудов: Исполнение плана догазификации 4,3 тыс домовладений идет операжающими темпами