Грозненских школьников научили грамотному обращению с электричеством
Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности для учащихся гимназии № 7 г. Грозного.

Энергетики рассказали детям, что такое электрический ток, повторили основные правила обращения с ним в быту.
Ребятам рассказали, как нужно вести себя во время грозы, насколько опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры линий электропередачи, крыши домов и строений, если поблизости проходят провода. Продемонстрировали метод «гусиного» шага, с помощью которого можно выйти из зоны поражения электрического тока.

Кроме того, дети узнали о спецпроекте Группы компаний «Россети» в социальной сети «ВКонтакте» – сообществе Маши Лампочкиной, которая учит правильному и безопасному обращению с электричеством, а также познакомили с роботом «Гошей»: энергетики продемонстрировали на роботе-тренажере алгоритм оказания первой доврачебной помощи при поражении электрическим током.
В завершение встречи учащиеся приняли участие в тематической викторине, после чего энергетики вручили ребятам памятки, которые помогут закрепить полученные знания, раскраски и закладки.
Еще новости
С 1 апреля ОСФР по ЧР проиндексирует на 14,75% социальные пенсии жителям региона
В Шаройском районе обсудили защиту духовных ценностей
Пять городов Чечни признаны благоприятными для жизни по итогам 2024 года
В Госдуме назвали сообщения о подготовке ЕС к ядерной войне запугиванием
С 31 марта по 5 апреля проходит «Неделя здоровья матери и ребенка» в честь дня Неонатолога
Грозный выбран площадкой для проведения проекта «Школа мэров»
В Грозном подвели итоги конкурса на лучшее праздничное оформление школ к Рамадану
Завтра часть Чеченской Республики останется без света
В Чеченской Республике стартует дополнительная вакцинация детей от полиомиелита
Ученица грозненской школы стала призером Всероссийской олимпиады по немецкому языку
До 15 апреля работодателям Чечни необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности
В России учрежден День наставника
Школьница отдала мошеннице 3,8 млн рублей за "снятие порчи" перед ЕГЭ
«Единая Россия» продолжает мониторинг исполнения Народной программы в Чечне