За 25 лет производство мяса в Чечне выросло на 40%
За последние 25 лет в Чеченской Республике производство мяса увеличилось более чем на 40%, а молока – на 25%. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Как отметил Глава региона, ущерб агропромышленного комплекса в результате двух военных кампаний на территории республики составил 100 миллиардов рублей. Однако благодаря масштабной восстановительной работе сельское хозяйство не только возродилось, но и вышло на новый уровень развития.
«Восстановлены предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Это позволило не только наладить производство, но и создать дополнительные рабочие места», — подчеркнул Кадыров.
Значительно расширилась площадь орошаемых земель: с 2 тысяч гектаров в 2000 году до 66 тысяч га в настоящее время. Также выросла численность крупного рогатого скота на 36,2%, а поголовье овец и коз увеличилось почти в 2 раза.
«Существенный рост показали и объемы производства сельскохозяйственной продукции. Производство мяса увеличилось более чем на 40 процентов, а молока – на 25 процентов», — дополнил Глава ЧР.
Еще новости
В Чеченской Республике построят завод по производству мороженого
Мечеть с минаретами, названными в честь героев Чечни, откроется 9 мая
Кадыров поручил усилить защиту прав предпринимателей в республике
В Госдуме предложили запретить детям выгуливать опасные породы собак
В Грозном обсудили развитие системы среднего профессионального образования
За прошлый год налоговые поступления в Чечне превысили план на 7,2%
Медучреждения Чечни начали масштабные субботники
В Грозном с 16 по 21 апреля пройдет Первенство России по вольной борьбе среди юниоров
С 1 апреля ОСФР по ЧР проиндексирует на 14,75% социальные пенсии жителям региона
В Шаройском районе обсудили защиту духовных ценностей
Пять городов Чечни признаны благоприятными для жизни по итогам 2024 года
В Госдуме назвали сообщения о подготовке ЕС к ядерной войне запугиванием
С 31 марта по 5 апреля проходит «Неделя здоровья матери и ребенка» в честь дня Неонатолога
Грозный выбран площадкой для проведения проекта «Школа мэров»