%nocache%
Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Среда,
09 апреля, 03:58

Призывников не направят на срочную службу в новые регионы

Призывники не будут направлены на срочную службу в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области или для участия там в специальной военной операции, сообщили в Минобороны РФ. 

"Все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации соединений и воинских частей Вооруженных сил Российской Федерации и других воинских формирований на территории Российской Федерации. В пункты дислокации подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в новых регионах Российской Федерации (Донецкая и Луганская Народные Республики, Херсонская и Запорожская области), или для участия там в выполнении задач специальной военной операции, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, направляться не будут", - пояснил заместитель начальника ГОМУ Генштаба вице-адмирал Владимир Цимлянский. 

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу граждан РФ от 18 до 30 лет с 1 апреля по 15 июля, весеннему призыву в 2025 году подлежат 160 тысяч человек, соответствующий указ размещен на сайте официального опубликования правовой информации. 

Еще новости

Кадыров о нападении в Ачхой-Мартане: Родители и родственники террористов несут особую ответственность

Центр спортивной борьбы имени Б.Сайтиева откроется 18 апреля

В 2025 году 360 сирот получат квартиры в Грозном

В Чеченской Республике уровень безработицы снизился до 4%

Более 20 ветеранов СВО награждены медалями "Герои СВО"

В ЧР опровергли информацию о митинге 11 апреля в поддержку Газы

В Чеченской Республике 8 апреля ожидается ухудшение погодных условий

ЧГПУ приглашает учителей естественно-научных дисциплин СКФО пройти курсы повышения квалификации

Работы по реконструкции моста на улице Ленинградской в Грозном идут согласно графику

9 апреля в некоторых районах Чечни временно отключат свет

Чеченские учителя могут подать заявку на участие в шоу «Классная тема!»

В Чечне прошел профессиональный конкурс «Лучший учитель чеченского языка»

В Чеченской Республике стартовала «Монетная неделя»

Дума разрешила поступать в вузы из колледжей без ЕГЭ на схожую специальность

«Чеченэнерго» усиливает работу по взысканию долгов за электроэнергию