%nocache%
Обычная версия сайта
Размер шрифта A A A
Цветовая схема

Вторник,
08 апреля, 23:32

Фонд Кадырова организовал праздник для детей Газы (+видео)

В день празднования Ид аль-Фитр региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова организовал благотворительную акцию в секторе Газа. Об этом «Грозный-информ» сообщил советник Главы ЧР Усман Байсултанов.

Фондом были организованы праздничные мероприятия с участием аниматоров в различных районах Газы, в которых приняли участие более 4000 детей. Всем участникам были розданы наборы сладких подарков.

«Дети, которые получили помощь от фонда, не ели сладостей с самого начала активных военных действий в 2023 году. Каждый свой день они проживали в страхе и голоде. Чтобы поддержать этих ребят в один из главных для мусульман праздник усилиями РОФ для них были организованы мероприятия в разных уголках Газы. Более 4000 детей смогли забыть о творящемся у них на родине ужасе и снова вернуться в счастливое детство. Это бесценная помощь. Жители окупированных территорий выразили слова искренней благодарности в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова и Президента РОФ им. А.А. Кадырова уважаемой Аймани Несиевны за то, что они относятся к детям Газы также внимательно, как к детям Чечни», – отметил Усман Байсултанов.

В рамках акции около 500 особо нуждающихся детей получили новую одежду. Кроме того, свыше 400 семей получили продукты питания. Организации, занимающиеся доставкой гуманитарной помощи, выразили благодарность фонду за масштабную поддержку.

«Сегодня — первый день праздника, и мы раздаём сладости для тысячи детей Газы, пострадавших от боевых действий. Благодаря помощи чеченского народа, который всегда поддерживает нас, сегодня мы видим радость на лицах наших детей. Несмотря на то, что война продолжается и люди умирают, мы отмечаем праздник с детьми на севере Газы. Это стало возможным благодаря Главе Чечни Рамзану Кадырову. Мы хотим поблагодарить его за все, что он для нас делает», – сказали волонтеры.

В частности, отмечается, что объемы помощи, предоставленной РОФ, настолько велики, что волонтерам впервые потребовался выходной день для отдыха и восстановления сил. Представители организаций выразили искреннюю благодарность РОФ за оказанную поддержку.

«Организации, которые занимаются доставкой гумпомощи семьям в Газе, вчера сказали мне, что до этого они не знали, откуда им достать продукты и финансы в помощь пострадавшим семьям. Но сейчас они вынуждены попросить один выходной день, потому-что помощь от РОФ поступает в таком большом количестве, что они уже не справляются без отдыха. Они признались, что раньше даже представить себе не могли, что волонтерам придется просить время на отдых и от этого им стыдно. Это показывает настолько огромную помощь оказывает РОФ жителям Газы», – рассказал У.Байсултанов.

Напомним, ранее РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова уже проводил благотворительную акцию в Секторе Газа. Так, 28 марта нуждающимся роздано более 1500 продовольственных наборов. ители Газы получили от РОФ свыше 500 конвертов с денежными средствами на повседневные нужды. Дополнительно в разных точках на территории Газы были развернуты точки, где раздавали горячую пищу всем желающим.

Еще новости

Кадыров о нападении в Ачхой-Мартане: Родители и родственники террористов несут особую ответственность

Центр спортивной борьбы имени Б.Сайтиева откроется 18 апреля

В 2025 году 360 сирот получат квартиры в Грозном

В Чеченской Республике уровень безработицы снизился до 4%

Более 20 ветеранов СВО награждены медалями "Герои СВО"

В ЧР опровергли информацию о митинге 11 апреля в поддержку Газы

В Чеченской Республике 8 апреля ожидается ухудшение погодных условий

ЧГПУ приглашает учителей естественно-научных дисциплин СКФО пройти курсы повышения квалификации

Работы по реконструкции моста на улице Ленинградской в Грозном идут согласно графику

9 апреля в некоторых районах Чечни временно отключат свет

Чеченские учителя могут подать заявку на участие в шоу «Классная тема!»

В Чечне прошел профессиональный конкурс «Лучший учитель чеченского языка»

В Чеченской Республике стартовала «Монетная неделя»

Дума разрешила поступать в вузы из колледжей без ЕГЭ на схожую специальность

«Чеченэнерго» усиливает работу по взысканию долгов за электроэнергию